Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Менеджера «Домашних денег», замуровавшую ребенка в квартире, отпустили домой

4 марта 2016, 16:43
Менеджера «Домашних денег», замуровавшую ребенка в квартире, отпустили домой
Фото: архив 66.ru
Суд решил, что арестовывать 28-летнюю сотрудницу микрофинансовой организации не обязательно.

Сотрудницу ООО «Домашние деньги», замуровавшую 12-летнего ребенка одного из должников в квартире, отпустили домой. Как рассказали Порталу 66.ru в пресс-службе Октябрьского районного суда, было принято решение отказать в ходатайстве следователя об аресте подозреваемой на два месяца. Теперь меру пресечения предстоит выбрать следствию: подписка о невыезде или обязательство о явке.

Напомним, 26 февраля «вышибалы», требующие вернуть долг, залили замок квартирной двери семьи Кузнецовых клеем и обрезали провода связи. В итоге 12-летний сын должника оказался заблокирован внутри помещения. Вскрывать двери пришлось спасателям.

Менеджера «Домашних денег» задержали на следующий день, когда она снова пришла в квартиру на Народной Воли. Выяснилось, что в обязанности девушки входили и выдача денег, и выбивание долгов.

Отметим, кредит на 30 тыс. рублей под 250% годовых, за которым приходили коллекторы, Кузнецов оформил еще в сентябре 2015 года. В начале года из-за своего материального положения он перестал платить по счетам. В связи с этим сотрудники «Домашних денег» окружили мужчину настойчивым вниманием.