Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Организатор отменил концерт в «Телеклубе»: Андрею Макаревичу официально запретили выступить в Екатеринбурге

11 февраля 2016, 10:03
«Организатор отменил концерт в «Телеклубе»: Андрею Макаревичу официально запретили выступить в Екатеринбурге
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Музыкант винит в случившемся полпреда Игоря Холманских.

Андрей Макаревич в очередной раз не сможет выступить в Екатеринбурге. Как рассказала Порталу 66.ru пресс-секретарь «Телеклуба» Анна Харченко, на площадке которого должен был состояться концерт, мероприятие действительно отменили. Такое решение принял организатор выступления «Машины времени».

Сам Андрей Макаревич обвинил полномочного представителя президента в УрФО Игоря Холманских в попытке в очередной раз сорвать концерт «Машины времени». Об этом музыкант написал на своей странице в Facebook.

Андрей Макаревич, музыкант:

— Г-н Холманских, полпред президента в Екатеринбурге, в ТРЕТИЙ раз пытается сорвать концерт «Машины», давая указание в устной форме. Потом опять будут врать, что никто не покупает билеты. Просто хочу, чтобы об этом знали.

Концерт группы в Екатеринбурге отменяют уже не в первый раз

Концерт должен был пройти в уральской столице 26 февраля. Стоимость билетов составляла от 4000 до 7000 рублей.

Напомним, проблемы с проведением концертов в российских городах у Андрея Макаревича начались еще в 2014-м, после того как он выступил в украинских городах Славянске, Семеновке и Святогорске, которые оставили ополченцы Донбасса.

В декабре 2014 года был отменен и концерт в Екатеринбурге. Тогда представители компании «Гала Концерт» отказались называть причину отмены выступления музыканта. Источники Портала 66.ru в мэрии пояснили, что причиной отмены концерта стало «консолидированное решение городской администрации, выраженное через профильный комитет». Иными словами, муниципальные чиновники недвусмысленно дали понять организаторам концерта Андрея Макаревича, что состояться он не должен. После этого мэр Евгений Ройзман пообещал помочь артисту выступить в уральской столице.

Вопрос
Как вы считаете, почему отменили концерт Андрея Макаревича в Екатеринбурге?
  • 59%
  • 41%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию