Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Буду штрафовать нещадно»: новый глава района раскритиковал уборку Уралмаша, но в целом остался доволен

5 февраля 2016, 13:11
«Буду штрафовать нещадно»: новый глава района раскритиковал уборку Уралмаша, но в целом остался доволен
Фото: 66.RU
Вячеслав Трапезников сетует, что как следует убрать дворы и улицы мешают сами жители, которые ставят на тротуарах и дорогах машины или огораживаются заборами.

В Екатеринбурге продолжается показательная уборка улиц от снега. Сегодня чиновники отправились в рейд по Уралмашу. Состояние дворов и тротуаров проверял лично новый глава Орджоникидзевского района Вячеслав Трапезников. По итогам утренней прогулки по району «самый главный дворник» (а именно так окрестил глав районов г-н Трапезников в интервью Порталу 66.ru) пообещал нещадно штрафовать за невыполненную работу.

Вячеслав Трапезников, глава Орджоникидзевского района:

«Буду штрафовать нещадно»: новый глава района раскритиковал уборку Уралмаша, но в целом остался доволен

— В целом в районе по всем улицам ДЭУ работает удовлетворительно. Только за последние сутки вывезено почти три тысячи тонн снега. Это авральный показатель, и мы его намерены сохранить до конца февраля. Но есть объективные сложности. В первую очередь это припаркованные автомобили. Мы обращаемся к жителям по всем возможным каналам, но, к сожалению, нас не всегда слышат. А потом начинаются жалобы, что двор не убран. Если вы оставили машину на дороге или во внутридомовом проезде, то не нужно удивляться, что на этой территории нельзя убрать снег.

Двумя другими проблемами, по словам главы района, являются лестницы и пешеходные переходы. В Орджоникидзевском районе чиновник насчитал 80 лестниц, из них 22 оказались непочищенными.

Вячеслав Трапезников:

— Это очень травмоопасный элемент городской инфраструктуры. Мной поставлена задача нулевой терпимости к непрочищенным лестницам. К сожалению, у нас население падает, получают травмы. Мы эту проблему намерены победить в ближайшие дни любыми способами.

Следующая проблема — это пешеходные переходы. Глава района поставил задачу чистить их до сухого покрытия. Причем одинаково хорошо работы должны быть произведены как на тротуаре, так и на проезжей части. Сложность заключается в том, что за них отвечают разные организации. «Мы сейчас ищем решение и обеспечим, чтобы все пешеходные переходы были безопасными», — отметил Трапезников.

Глава района пообещал нещадно штрафовать владельцев остановочных комплексов, которые не вычищают территорию.

Вячеслав Трапезников:

— Я лично две недели назад предупредил всех владельцев. Это тоже вопрос безопасности, а не только комфорта. К сожалению, нас услышали не все. Этих «не всех» будем штрафовать нещадно.

Напомним, 3 февраля в Железнодорожном районе прошла показательная уборка снега. Качество благоустройства лично оценили глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб и вице-мэр по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович. А вот чистка дорог и дворов в Академическом, назначенная на 4 февраля, сорвалась. Мэрия обвинила ГИБДД в том, что никто из сотрудников не пришел на показательную акцию. В Госавтоинспекции ответили, что чиновники сами не пригласили их в рейд.

Отметим, что сегодня глава Орджоникидзевского района в целом остался доволен ситуацией. По его мнению, Уралмаш почищен вполне достойно, если не считать некоторых сложностей. Если вы живете в этом районе и не довольны уборкой улиц, а также если не разделяете мнение Вячеслава Трапезникова, присылайте фотографии на нашу почту: info@news.66.ru или пишите в разделе «Сообщи новость» на сайте 66.ru.

Фото; видео: 66.ru