Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Готовьтесь! Завтра в Академическом пройдет показательная уборка снега с ГИБДД и эвакуаторами

3 февраля 2016, 17:26
Готовьтесь! Завтра в Академическом пройдет показательная уборка снега с ГИБДД и эвакуаторами
Фото: архив 66.ru
Жителей района предупредили о предстоящих работах и попросили убрать припаркованные автомобили.

Завтра в 10:30 журналистам будут рассказывать и показывать особенности уборки снега в перегруженном транспортом районе. Огромное число припаркованных автомобилей затрудняет работу техники. В пресс-службе мэрии уверяют, что жителей Академического оповестили о предстоящей акции заранее. Вместе с администрацией Верх-Исетского района и представителями ДЭУ на перекресток Шаманова — Рябинина выйдут два эвакуатора и сотрудники ГИБДД.

Денис Сухоруков, пресс-секретарь администрации Екатеринбурга:

— Администрация Верх-Исетского района и ДЭУ покажут и расскажут об особенностях уборки снега, если жители не убирают машины с проезжей части. Также будет показана технология уборки и вывоза снега: сколько по факту требуется времени на уборку улицы, как производится уборка снега и погрузка в машины.

Сегодня показательная уборка прошла в Железнодорожном районе. Качества благоустройство лично оценили глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб и вице-мэр по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович.

Напомним, в начале этой недели глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб дал подчиненным неделю на то, чтобы «полностью решить вопрос с приведением в порядок дорог, ликвидацией наката и очисткой тротуаров». В УГИБДД по Свердловской области сообщают, что 90% улиц и дорог Екатеринбурга остаются в неудовлетворительном состоянии из-за несвоевременной и некачественной работы коммунальщиков. Во вторник, 2 февраля, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев потребовал от мэрии в течение трех дней навести порядок на улицах Екатеринбурга.

С начала февраля в город пришло потепление, и весь скопившийся снег уже начал таять, превращаясь в грязь. К вечеру среды на дорогах и тротуарах образовались водяная каша и глубокие лужи.