Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Прямая линия сработала: Куйвашев за день нашел жилье дозвонившейся до него многодетной матери

28 января 2016, 12:24
Жительница Екатеринбурга ждала квартиру 32 года.

Многодетная мать из Екатеринбурга Гульбуляк Миниахметова, которая 32 года стояла в очереди на получение жилья, вчера наконец-то получила две квартиры в новом многоквартирнике на улице Кунарской, пишет «Областная газета».

Как отмечает издание, вопрос решился после звонка женщины губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву в ходе его прямой линии, организованной 26 января.

Гульбуляк Миниахметова — мать шестерых детей, инвалид II группы, ее муж — инвалид I группы. В 1984 году семью включили в очередь на получение социального жилья, но выделили его только в 2014 году в строящемся доме. Однако когда дом уже был сдан, Миниахметовы так и не получили ключи.

Узнав об этом, глава региона пообещал женщине, что к ней «приедут из министерства социальной политики, выяснят ситуацию».

Гульбуляк Миниахметова, жительница Екатеринбурга:

— Набирала номер, а он все время был занят. Только с 76-го (!) раза дозвонилась. Видимо, так много людей хотели рассказать главе области о своих проблемах. А когда губернатор ответил, я очень разволновалась. Признаюсь, не поверила, что к нам из министерства приедут. Никак не ожидала, что один звонок губернатору поможет решить наш жилищный вопрос, который мы не могли решить 32 года. Значит, есть еще на земле справедливость и государство еще заботится о своих гражданах.

Напомним, всего в тот день Куйвашеву задали 60 вопросов, ответить он успел на 30. Однако дозвониться до губернатора было сложно не только счастливой обладательнице двух новых квартир, но и журналистам Портала 66.ru. Подробности тест-драйва прямой линии с губернатором здесь.