Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Бесследно пропавшую в Екатеринбурге бабушку ссадили с поезда проводники

15 января 2016, 16:18
Бесследно пропавшую в Екатеринбурге бабушку ссадили с поезда проводники
Фото: архив 66.ru
Женщина направлялась в Башкортостан.

Никакого племянника в истории с бабушкой, замерзавшей в подъезде на Селькоровской, нет. Выяснилось, что в столице Урала женщина оказалась, когда пыталась добраться до Башкортостана. В пресс-группе УМВД по Екатеринбургу Порталу 66.ru сообщили, что бабушку ссадили с поезда за пьянство.

Пресс-группа УМВД по Екатеринбургу:

— По имеющейся информации, данная женщина направлялась на поезде в республику Башкортостан, но была высажена с поезда проводниками в Екатеринбурге, предположительно, из-за нахождения в состоянии алкогольного опьянения.

Уточнить, откуда и куда именно направлялась бабушка, в УМВД не смогли.

В пресс-службе транспортной полиции по УРФО пояснили, что женщину вряд ли могли высадить из поезда на середине пути. В таких случаях всегда составляется протокол, но, согласно данным УТ МВД России по УрФО, на станции Екатеринбург-Пассажирский не высаживали никого, подходящего под описание. Единственный вариант — бабушку высадили из электрички. Правда, в Свердловской железной дороге уточнили, что применять какие-либо санкции к пассажирам могут только сотрудники правоохранительных органов, так что они к выводу бабушки из поезда отношения не имеют.

Пресс-служба Транспортной полиции по УрФО:

— Достаточно сомнительная информация про бабушку. Это не самое рядовое событие, чтобы пожилого человека не допускали к дальнейшему проезду в поезде и составляли протокол.

Напомним, вчера утром жильцы дома №102 по улице Селькоровской обнаружили в своем подъезде бабушку. Пожилая женщина пояснила, что в Екатеринбург ее бросил племянник: оставил ее на 10 минут и пропал.

Ситуацией с бабушкой, прибывшей в город из деревни под Казанью, заинтересовался мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман и пригласил ее на прием, пообещав помочь. Правда, уже сегодня утром помогать оказалось некому — бабушка пропала, а на ее поиски отправились сотрудники полиции.