Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Бабушка из Казани, замерзавшая в подъезде на Селькоровской, пропала

15 января 2016, 11:16
Бабушка из Казани, замерзавшая в подъезде на Селькоровской, пропала
Фото: фото со страницы в Facebook Андрейс Аболс
Сейчас женщину ищут сотрудники полиции.

Пожилая женщина, которую племянник привез в Екатеринбург из Казани и бросил в подъезде на Селькоровской, пропала. Как сообщил Порталу 66.ru житель дома Андрей Аболс, утром бабушка еще была на месте. Около 8:00 он сообщил ей, что скоро за ней приедет машина, чтобы отвезти к мэру Екатеринбурга Евгению Ройзману, и ушел готовить завтрак. А когда вышел, чтобы накормить, никого не обнаружил.

Андрей Аболс, местный житель:

— Я вышел посмотреть на улицу, думал, может, она еще недалеко ушла, но ее нигде не было. Обошел вокруг дома — тоже никого. Тогда решил звонить в полицию.

Сотрудники правоохранительных органов приняли заявление и пообещали, что разошлют ориентировку всем патрулям в Чкаловском районе. Правда, имени бабушки они не знают — как говорит Андрей, она не представилась и о себе рассказала немного: что живет в деревне под Казанью и собирается домой. С собой у бабушки было несколько объемных мешков.

При этом полицейские отмечают, что ранее к бабушке уже приходил участковый, однако пожилая женщина заверила его, что помощь правоохранительных органов или медиков ей не требуется.

Пресс-группа УМВД России по г.Екатеринбургу::

— Участковый уполномоченный полиции пообщался с гражданкой. Женщина находилась в адекватном состоянии и на предоставление медицинской и иной помощи отказалась, сказав, что она чувствует себя хорошо. Кроме того, с ее слов, никаких противоправных действий в отношении нее совершено не было, родственники ее из дома не выгоняли.

Отметим, помощник мэра Екатеринбурга Степан Чиганцев уточнил, что он узнал бабушку по фотографии. Не исключено, что она уже была на приеме у Евгения Ройзмана.

Напомним, вчера утром жители дома №102 на улице Селькоровской обнаружили в своем подъезде бабушку. По их словам, женщина рассказала, что в Екатеринбург ее привез племянник, оставил на 10 минут и исчез.

Если вы узнали бабушку и можете рассказать о ней какую-либо информацию, позвоните в редакцию Портала 66.ru по телефону 286–11–66 или напишите на почту info@news.66.ru.