Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Евгений Ройзман: «Екатеринбург убирают лучше, чем любой другой миллионник»

24 декабря 2015, 13:25
Евгений Ройзман: «Екатеринбург убирают лучше, чем любой другой миллионник»
Фото: архив 66.ru
Мэр города пожаловался на недостаток средств, выделяемых на содержание дорог и тротуаров.

Подводя итоги своей работы в 2015 году, глава Екатеринбурга Евгений Ройзман заявил, что городские коммунальные службы справляются с уборкой улиц лучше, чем их коллеги в других крупных городах России. Об этом сообщает журналист Портала 66.ru с пресс-конференции мэра.

Евгений Ройзман, мэр Екатеринбурга:

— Екатеринбург убирается лучше, чем любой другой город-миллионник. На содержание одного квадратного метра дорог и тротуаров Москва ежегодно тратит 261 рубль, Тюмень — 203 рубля, Санкт-Петербург — 112 рублей, Екатеринбург — 68 рублей. Но несмотря на недофинансирование, мы справляемся.

Напомним, вчера сотрудники Госавтоинспекции Екатеринбурга составили пять административных протоколов по статье 12.34 КоАП РФ «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог». Штрафы выписаны дорожно-эксплуатационным управлениям за плохую уборку дорог города от снега. Также инспекторы выдали 22 предписания с требованием обработать дорогу противогололедными материалами. Сегодня в городе потеплело, и снег, который убрали с улиц не до конца, превратился в кашу и лужи.

Отметим, Ройзман регулярно возмущается, когда екатеринбуржцы высказывают свои претензии по поводу некачественной уборки улиц. Все помнят его прошлогоднюю #грязьвдуше. А совсем недавно, во время осенней слякоти, мэр посоветовал тем, кто боится грязи, надевать памперсы.