Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Памперсы не забудьте»: Евгений Ройзман раздает советы жителям и гостям Грязьбурга

24 ноября 2015, 08:07
«Памперсы не забудьте»: Евгений Ройзман раздает советы жителям и гостям Грязьбурга
Фото: Алина Шешеня для 66.ru
Мэр Екатеринбурга оригинально ответил на жалобы горожан, недовольных уборкой улиц.

Несмотря на усилия администрации Екатеринбурга, которая отчитывается о расчистке дороги тоннах вывезенного снега, ситуация на улицах города остается плачевной. Ночные минусовые температуры и дневные +3°С сыграли злую шутку — город превратился в залитый грязью каток. Пройти по тротуарам даже в центре города практически невозможно. В травмпунктах фиксируют небывалый наплыв пациентов с переломами, вывихами и растяжениями.

Между тем мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман дал свой совет горожанам и гостям города, как уберечься от грязи. Правда, как именно использовать стратегическое средство защиты — градоначальник не уточняет.

Бесплатный совет от мэра Екатеринбурга.

Кстати, весной 2014 года на упрек одного из жителей Екатеринбурга в безразличии чиновников к главной городской беде — грязи Ройзман ответил так: «В душе у тебя грязь». Фраза уже стала крылатой.

Между тем, по прогнозам синоптиков, неустойчивая погода сохранится в течение всей недели. Поэтому коммунальщикам придется день и ночь вычищать город от грязи и льда. Тем более что 25 ноября ожидается визит первых лиц государства — президента Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева. К уборке территории вокруг «Ельцин-центра» хотят привлечь студентов. Приглашение на субботник участникам студенческих отрядов отправляется по внутренним сетям.