Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Свердловская ЛДПР вмешалась в выборы ректора УрГЭУ: «Мы против Силина и гей-лобби»

23 ноября 2015, 15:59
Свердловская ЛДПР вмешалась в выборы ректора УрГЭУ: «Мы против Силина и гей-лобби»
Фото: Дмитрий Антоненков; 66.RU
Представители либерально-демократической партии нашли компромат на двух кандидатов.

Сейчас под стенами Уральского государственного экономического университета проводится пикет, посвященный предстоящим выборам ректора вуза. Заявители уличного мероприятия яро выступают против двух кандидатур: вице-премьера Якова Силина и проректора по науке УрГЭУ-СИНХ Дмитрия Карха.

В предваряющем пикет анонсе организаторы из ЛДПР жестко прошлись по двум претендентам в ректорское кресло СИНХа. Вот какое досье они собрали на Силина и Карха.

Организаторы уличной акции:

— Ставленник губернатора Свердловской области — вице-губернатор (на самом деле — вице-премьер, — прим. 66.ru) Яков Силин, доктор экономических наук, доцент, учеников и научной школы не имеет. По поводу уникальности его докторской диссертации имеются большие сомнения. Ставленник бывшего ректора и гомосексуального лобби — проректор по науке Дмитрий Карх, доктор экономических наук, доцент, учеников и научной школы не имеет. Его карьерный рост прошел под руководством и покровительством скандально известного фигуранта антипедофильской акции «Оккупай-педофиляй», бывшего проректора СИНХа Максима Марамыгина.

На третьего кандидата — Александра Семина — свердловские либерал-демократы компромат искать не стали, лишь упомянули, что в его активе — 68 подготовленных кандидатов и 16 докторов экономических наук.

Пикет начался в 13:30

Немногочисленные участники уверены, что на трудовой коллектив оказывается давление со стороны администрации губернатора для того, чтобы ректором стала креатура Евгения Куйвашева. «Победа Дмитрия Карха тоже весьма вероятна, — подчеркивают «соколы Жириновского». — Так как гомосексуальное лобби внутри университета сильно».

Немногочисленные протестующие оккупировали площадку напротив УрГЭУ до пяти вечера.

Молодые люди демонстрируют прохожим, которые явно не вникли в перипетии выборов ректора вуза, таблички следующего содержания: «Только настоящий ученый/мужчина должен стать ректором», «Ученый ректор лучше неученого», «СИНХ — про учебу, а не про политику», «Не уверен в диссертации — не ходи в ректоры», «Не получилось в мэры, может, ректором возьмут?», «Ректором может быть только настоящий ученый нормальной ориентации».

Выборы руководителя одного из крупнейших вузов города намечены на 25 ноября. У Михаила Федорова закончился срок полномочий на этом посту 9 ноября.

Фото: Дмитрий Антоненков, 66.ru