Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Свердловские чиновники потратят на заказные телепередачи почти 33 млн рублей

18 ноября 2015, 11:58
Свердловские чиновники потратят на заказные телепередачи почти 33 млн рублей
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Региональному правительству требуются телепередачи о социально значимых вопросах и деятельности чиновников общей длительностью 87 часов в месяц.

Правительство Свердловской области объявило аукцион на право осветить по телевидению деятельность региональных органов государственной власти и социально значимые вопросы. Соответствующий тендер размещен на портале государственных закупок.

Производство информационных телепрограмм обойдется свердловскому бюджету в 32,916 млн рублей. В эту стоимость входит изготовление и трансляция телепередач общей длительностью примерно 87 часов в месяц. Подрядчик должен предоставлять услуги с 1 января по 31 марта 2016 года.

Из 87 часов 2000 минут ежемесячно будут посвящены социально значимым событиям Свердловской области, столько же пойдет на обзоры и обсуждение актуальных событий предстоящего дня. 400 минут отведут под аналитический обзор наиболее значимых событий недели, 600 минут телевизионщики будут освещать деятельность правоохранительных органов, 100 минут — деятельность законодательных органов власти и еще 100 — исполнительной.

Также, по условиям аукциона, вещание должно вестись на «круглосуточном телевизионном канале, имеющем охват эфирного аналогового вещания на территории проживания не менее 90% населения Свердловской области».

Отметим, президент России Владимир Путин не раз заявлял о необходимости экономить на пиаре органов государственной власти. По его мнению, губернаторам лучше тратить деньги на решение социальных задач, нежели на освещение их деятельности в СМИ.