Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Для Рапопорта и Куйвашева — за миллион: тренер Кости Цзю продает награды, чтобы оплатить лечение

16 ноября 2015, 08:40
Для Рапопорта и Куйвашева — за миллион: тренер Кости Цзю продает награды, чтобы оплатить лечение
Фото: Facebook Владимира Черни
Владимир Черня заявил, что обращался за помощью к свердловскому министру спорта, но ответа не дождался.

Знаменитый тренер из Серова, воспитавший выдающегося боксера, абсолютного чемпиона мира Костю Цзю, Владимир Черня выставил на продажу свои знаки «Заслуженный тренер СССР», «Заслуженный тренер РСФСР» и «Почетный динамовец».

Специалист хочет выручить за них 240 тысяч рублей, чтобы оплатить свое лечение. На своей страничке в Facebook он предлагает первоочередное право покупки бывшему мэру Серова Владимиру Анисимову, губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву и региональному министру спорта Леониду Рапопорту, но для них цена составит 1 млн рублей за каждый знак.

Как рассказал Владимир Черня агентству «Между строк», ему выставили счет на лечение в размере 290 тысяч рублей. Ранее он обращался за помощью к министру Рапопорту, но не получил ответа.

Владимир Черня, тренер по боксу:

— В лучших традициях единороссов: даже не ответили. Я просил ответить до 10 ноября, чтобы знать, надеяться или не надеяться. Я тогда Рапопорту сказал: «Твоя основная функция — защищать интересы трудящихся, а ты даже пальцем не пошевелил». В свое время Анисимов также на письма не отвечал. Благодаря Анисимову я уже два года не работаю.

По словам Владимира Черни, предыдущий мэр Серова Анисимов разорвал с ним договор и с тех пор работы ему никто не предлагал. Сейчас Владимир зарабатывает на жизнь проведением семинаров и мастер-классов. Он назвал продажу знаков отличия жестом отчаяния.