Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге к ЧМ-2018 создадут оперативный штаб из силовиков

11 ноября 2015, 19:26
В Екатеринбурге к ЧМ-2018 создадут оперативный штаб из силовиков
Фото: архив 66.ru
Начальником новой структуры назначат главу свердловского управления ФСБ Александра Вяткина.

В Екатеринбурге заработает оперативный штаб по обеспечению безопасности при проведении чемпионата мира по футболу-2018. Как следует из проекта указа президента России Владимира Путина, межведомственную структуру возглавит первый заместитель руководителя Федеральной службы безопасности, а координировать работу в регионах будут начальники областных управлений ФСБ.

Обкатать работу штаба федеральные власти надеются во время Кубка конфедераций, который пройдет в Москве за год до мундиаля. Штабы будут созданы во всех городах, которые примут матчи мирового чемпионата, в том числе в Екатеринбурге. К своим обязанностям они приступят с 1 июля 2016 года.

Никаких конкретных задач перед спецслужбами пока не стоит. В свердловском главке ФСБ корреспонденту Портала 66.ru пояснили, что указ еще не спущен.

Пресс-служба УФСБ по Свердловской области:

— Это проект указа, поэтому никакой конкретики там не содержится. Чуть позже должны появиться более четкие формулировки. Какие Москва задачи поставит, такие и будем выполнять.

В состав главного оперативного штаба войдут заместители руководителей всех силовых ведомств России: ФСБ, МВД, Минобороны, МЧС, службы внешней разведки, миграционной службы, Госнаркоконтроля, ФСО, Генпрокуратуры и Следственного комитета.