Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мэрия подняла ценник на низкопольные автобусы в полтора раза

28 октября 2015, 13:41
Мэрия подняла ценник на низкопольные автобусы в полтора раза
Фото: архив 66.ru
До конца года определится поставщик новой партии современного общественного транспорта.

Администрация Екатеринбурга закупит еще 47 новеньких низкопольных автобусов. Торги на оказание услуг по финансовой аренде городских автобусов вместимостью не менее 90 человек (20 сидячих мест) объявлены на портале госзакупок.

Мэрия готова взять в лизинг общественный транспорт за 843 млн рублей. То есть по 18 млн рублей за штуку. Деньги будут выделены из городского бюджета. Автобусы, как и предыдущая партия зеленых МАЗов, должны ездить на газомоторном топливе. Победитель тендера станет известен в конце ноября.

Ранее вице-мэр Екатеринбурга Александр Высокинский анонсировал, что требования к новым машинам будут такими же, как и в предыдущий раз.

Александр Высокинский, замглавы администрации по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам:

— Конкурс будет проводиться на тех же условиях. Автобусы мы купим не хуже. Рассчитываем, что в конкурсе примут участие все основные поставщики России и СНГ — МАЗ, ЛиАЗ, НефАЗ, «Воложанин». Мы ждем на конкурс все крупные предприятия страны и Содружества, которые производят автобусы.

Отметим, первая партия низкопольных автобусов из 58 штук, которые уже курсируют по маршрутам, обошлась бюджету в 703 млн рублей (то есть по 12 млн рублей за штуку).