Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Начальника отдела полиции Ревды отправили в отставку. Версии

24 октября 2015, 19:01
В свердловском главке заявили, что увольнение Дениса Полякова не связано с московской инспекцией. Однако у Портала 66.ru есть несколько предположений относительно причин кадрового решения руководства регионального МВД.

Глава ОМВД Ревды Денис Поляков отправлен в отставку. Эту информацию Порталу 66.ru подтвердили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Валерий Горелых, пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области:

— Да, начальник ОМВД Ревды действительно ушел в отставку. Временно исполняющим обязанности назначен один из заместителей Полякова.

Официальный представитель свердловского главка подчеркнул, что увольнение Полякова никак не связано с проведением в свердловском гарнизоне полиции планового инспектирования комиссии МВД РФ. При этом причины такого решения Горелых не назвал.

Однако по неофициальным данным, экс-начальник полиции Ревды продвигал интересы Среднеуральского медеплавильного завода, а также «Национальной сурьмяной компании», которая запускает завод в Дегтярске. Местные общественники неоднократно жаловались на Дениса Полякова в Москву.

По другой версии, катализатором увольнения начальника ревдинской полиции могла послужить всплывшая на страницах Портала 66.ru история о предприимчивых вьетнамцах, которые организовали в уральском городе подозрительное швейное производство.

Узнав из нашей публикации, о том, что работники фабрики едят кошек, на сомнительное предприятие отправились местные участковые. Нарушителей миграционного законодательства среди тружеников из Вьетнама полицейские не нашли, но в то же время задокументировали факт изготовления в цехе одежды с логотипами зарубежных фирм. Сейчас проводится экспертиза. Да и только за жестокое обращение с животными, если удастся это доказать, работникам швейного цеха светит до двух лет колонии.

Отметим, Денис Поляков был назначен на должность начальника ОМВД Ревды в 2013 году, сменив Владимира Старкова, который ушел на пенсию.