Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбург к ЧМ-2018 нашпигуют видеокамерами

19 октября 2015, 17:42
Екатеринбург к ЧМ-2018 нашпигуют видеокамерами
Фото: архив 66.ru
Полиция будет круглосуточно следить за тем, что происходит в местах массового скопления людей.

Свердловские власти к чемпионату мира по футболу напичкают город видеокамерами. Современные комплексы видеонаблюдения установят рядом с Центральным стадионом, ЦПКиО, где разместится фан-зона, железнодорожным и автовокзалом, аэропортом Кольцово и станциями метро. Об этом чиновники разговаривали во время заседания оргкомитета мундиаля.

Эфир с камер будет в режиме реального времени стекаться к полицейским, сообщает департамент информационной политики губернатора.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области:

— Внедрение современного аппаратно-программного видеокомплекса позволит осуществлять круглосуточный контроль за местами массового скопления людей.

Специальная рабочая группа сейчас разрабатывает информационную платформу на базе единой дорожной диспетчерской службы и создает единый центр мониторинга и принятия решений. На сегодняшний день в Екатеринбурге установлено более 350 камер.

Второй вопрос, который был поднят на оргкомитете, — инфраструктурные проекты к ЧМ-2018. По словам областного депутата Андрея Альшевских, по ним — никакой конкретики.

Андрей Альшевских, депутат Законодательного собрания Свердловской области:

— Куйвашев протокольно отметил, чтобы выделили необходимые 600 миллионов на новый мост по Опалихинской. Насчет моста на Челюскинцев сити-менеджер Александр Якоб сказал, что проработан только единственный вариант на 2,5 миллиардов рублей (достройка и расширение). Второе предложение по консервации, то есть капремонту, не рассматривалось.