Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Уже сломался?» На Блюхера очевидцы засняли низкопольный трамвай на буксире

9 октября 2015, 10:02
Мнения разделились: одни утверждают, что старый вагон вез на буксире новый, другие уверены в обратном.

Вчера в Екатеринбурге сломался новый низкопольный трамвай маршрута №18. Вагон вез по улице Блюхера на буксире старый трамвай, сообщают пользователи соцсетей.

Другие очевидцы уверяют, что сломался как раз старый трамвай маршрута №16, а новый, наоборот, помогал его отбуксировать.

Дмитрий Пьянков, местный житель:

— На конечной «Шарташ» сломался старый вагон 16-го маршрута. Чтобы отбуксировать в депо, его толкал новый трамвай по Блюхера до ТЦ «Аида». На Блюхера сломанный вагон перецепили к маршруту 32 и отправили в депо. Новые трамваи приходят на помощь «пожилым».

В Екатеринбургском трамвайно-троллейбусном управлении ситуацию пока не прокомментировали и попросили отправить им официальный запрос. В пресс-службе мэрии получить комментарии также не удалось.

Отметим, новые трамваи вышли на испытания только на этой неделе. Вагоны будут курсировать до декабря, за это время специалисты должны проверить их технические характеристики и выявить возможные недочеты.

Вагоны «Уралтрансмаш» предоставил Екатеринбургу на бесплатное тестирование. Решение о покупке трамваев будет принято уже после испытаний.

Первые тесты, которые проводили месяц назад, прошли успешно. Трамвай, набитый мешками с песком, без проблем ездил по ночному городу. Подробности тестирования — здесь.

Видео: Дмитрий Пьянков