Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Новогодняя сказка в центре города обойдется мэрии в 19,3 млн рублей

7 октября 2015, 19:06
Новогодняя сказка в центре города обойдется мэрии в 19,3 млн рублей
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
В этом году елку поставят в центр ледового городка.

Городские власти показали, как будет выглядеть новогодний городок на площади 1905 года. Его основной темой должна стать сказка.

«Новый год, Рождество — время ожидания чудес и подарков — самый любимый праздник у детей и у многих взрослых. Добрая сказка, предвкушение праздника, волнение, приятные сюрпризы — все это должно воплотиться в ледовом городке», — сказано в документах на сайте госзакупок.

На создание новогоднего чуда в центре города мэрия готова потратить 19,3 млн рублей. Фото: документация заказа

Центром городка станет 46-метровая искусственная елка, ледяные скульптуры Деда Мороза и Снегурочки, а также символа года — обезьяны. Также на территории появится теремок, несколько горок, лабиринт, ледовые лавочки, сцена со светодиодным мультиэкраном, арки и прочие украшательства.

Напомним, готовить город к празднику начнут 16 ноября, когда на главной площади закроют автопарковку. Сам ледовый городок простоит почти месяц — с 29 декабря по 24 января.

Напомним, в прошлом году темой новогоднего городка был юбилей Победы в Великой Отечественной войне. Тогда елка простояла на площади чуть больше 20 дней. За работы подрядчик получил 18,7 млн рублей. Портал 66.ru подсчитал, что цена работы городка в день — 935 тысяч рублей. В этом году дневная смета составит 742 тысячи.