Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Уральские пельмени» снялись в фильме о священномученике Екатеринбургской митрополии

30 сентября 2015, 11:05
Юлия Михалкова заверила авторов проекта, что дело прославления подвига святых, пострадавших в XX веке, является для нее крайне важным.

Члены команды «Уральские пельмени» Дмитрий Соколов и Сергей Калугин приняли участие в одной из серий фильма «Ходатаи земли нашей», посвященной священномученику Екатеринбургской митрополии Василию Инфантьеву. Юлия Михалкова также дала свое согласие на съемки, но не смогла приехать в назначенный день и попросила отснять фрагменты с ее участием позже.

Татьяна Сахарова, секретарь комиссии по увековечению памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской Каменской епархии:

— Участие «Уральских пельменей» в проекте представителей Русской православной церкви вызывает неоднозначные чувства у людей, понимающих глубину этой темы. Но по словам самих ребят, именно участие в проекте смогло приблизить их к теме новомученичества, исповедничества.

По словам авторов проекта, в новом фильме о жизни священномучеников зрители смогут увидеть всю глубину участников популярного коллектива, а не просто людей, «увеселяющих нас своим присутствием на большой сцене».

Съемки проходили в конце августа на территории современной Каменской епархии. Большую часть материала удалось отснять в селе Таушканском Сухоложского района, месте последнего служения Василия Инфантьева, откуда он и взошел на свою «Голгофу» летом 1918 года. Более подробно о жизни священномученика вы можете прочитать на официальном сайте Каменской епархии.

Фото: Валерия Малютина, Максима Масасина