Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Лазейку прикрыли: ОМОН заблокировал похоронщикам проезд к моргу через ГКБ №40

17 сентября 2015, 20:55
Лазейку прикрыли: ОМОН заблокировал похоронщикам проезд к моргу через ГКБ №40
Фото: Евгений Лобанов; 66.RU
Катафалки выборочно пускают по территории похоронного дома «Вознесение».

На территории городской больницы №40, куда сегодня ночью из-за шлагбаумов и выставленных бетонных блоков не могли проехать машины похоронных агентств, дежурит ОМОН. Об этом рассказывает корреспондент Портала 66.ru, находящийся на месте событий.

Бойцы охраняют все лазейки, куда могли бы пуститься похоронщики. Они закрыли на замок ворота, в которые сутки назад смогли прорваться работники ритуальных услуг. Также в район, чтобы проследить за порядком, приехало много полицейских.

Сегодня события развиваются в вялотекущем режиме: за ограждениями стоят катафалки, некоторые проезжают через территорию похоронного дома «Вознесение», которое примыкает к зданию больницы, где проводят судмедэкспертизу, а некоторые так и остаются за периметром.

Напомним, похоронный дом «Вознесение» в конце апреля огородил бетонным забором землю, прилегающую к зданию судебно-медицинской экспертизы у горбольницы №40, перекрыв тем самым проезд конкурентам. За пропуск катафалков к моргу похоронщики просят по пять тысяч рублей.

На неделе проезд похоронщикам закрыла и ГКБ №40, загородив въезд шлагбаумами и бетонными блоками. Еще два пути блокированы гаражами и забором Микрохирургии глаза. Какое-то время сотрудники ритуальных агентств выкручивались как могли: таскали тела на носилках и просто так, на руках, прямо по территории больницы, сделали даже подкоп под забором. Но все дороги похоронщикам быстро перекрывали.

После бурной ночки в ситуацию вмешалась прокуратура. В Верх-Исетский районный суд направлено исковое заявление об установлении сервитута на территории похоронного дома «Вознесение». Суд должен принять решение в ближайшие пару месяцев.