Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ревизия сети московских Burger King не затронет рестораны в Екатеринбурге

16 сентября 2015, 13:47
Жалобы на сеть ресторанов от свердловских потребителей пока не поступали.

Свердловские санврачи не планируют начинать проверку заведений сети Burger King после массовой проверки в Москве. Как сообщили Порталу 66.ru в Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области, жалоб на сеть пока не поступало.

Пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Свердловской области:

— Проверок в ближайшее время не планируется. Мы уже посмотрели по обращениям, жалоб от потребителей на сеть пока не было.

Отметим, вчера в Москве прошла проверка 78 ресторанов сети Burger King. Роспотребнадзор выявил целый ряд нарушений, среди которых грязь на стенах, полу и полках, отсутствие влажной уборки, нарушение требований к устройству помещений и другие. По итогам проверки санврачи приостановили деятельность двух заведений и выписали штрафы на общую сумму 15,4 млн рублей.

Напомним, предыдущая волна проверки сетей фастфуда затронула рестораны McDonald’s. После ревизии в Москве Роспотребнадзор взялся и за екатеринбургские заведения. В кафе на 8 Марта тогда нашли массу нарушений, после чего его деятельность пришлось приостановить на 2,5 месяца. Также был временно закрыт McDonald’s на Челюскинцев.