Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мэрия пообещала деньги за лучшие клумбы, урны и скамейки

10 сентября 2015, 18:41
Мэрия пообещала деньги за лучшие клумбы, урны и скамейки
Фото: Антон Буценко; архив 66.ru
Городская администрация готова заплатить 50 тысяч рублей дизайнеру, кто сделает лучший эскиз декоративной скульптуры, клумбы или другой малой архитектурной формы. Партнером мэрии выступает Уральская государственная архитектурно-художественная академия.

Конкурс стартует сегодня, а его итоги подведут в конце года. Городские чиновники благодаря соревнованию хотят привлечь в регион туристов. Претенденты должны спроектировать благоустройство территории сквера у Загородной дачи архитектора Малахова на Луначарского, 173а.

По словам главного художника мэрии Дмитрия Фогеля, предпочтение жюри отдаст работам с комплексным подходом к благоустройству территории и продуманной безопасностью. Помимо главного приза в 50 тысяч рублей, поощрение предусмотрено и для призеров: 30 тысяч — за второе место и 20 тысяч — за третье.

В начале лета умельцы-дизайнеры устроили на улицах внеконкурсный показ скульптур, которые не вызвали у горожан ничего, кроме недоумения. Среди «шедевров» мысли и исполнения — башенки у Дворца молодежи, которые быстро убрали, танчики при въезде на Уралмаш и дракон около железнодорожного вокзала.

Неоднозначными получились результаты конкурса логотипов. Екатеринбургские профи, приезжая звезда из Москвы и активные екатеринбуржцы выбрали в качестве бренд-концепции надпись «Ekat-Erin-Burg». Администрация уже начала внедрять его на различные носители, в частности, он использовался при праздновании Дня города.

Фото: logoekb.ru