Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Амнистированному водителю Range Rover, устроившему смертельное ДТП на Фурманова, изменили приговор

3 сентября 2015, 14:36
Ближайшие четыре года он проведет в колонии.

Свердловский областной суд отменил приговор водителю Range Rover Денису Степаненко, который 17 сентября прошлого года устроил смертельное ДТП в Екатеринбурге, но был амнистирован решением Ленинского районного суда.

Апелляционную жалобу подала мать погибшего Анжелика Игнатова. Она настаивала на том, что Степаненко в момент аварии был пьян. В итоге суд решил отправить водителя Range Rover в колонию-поселение сроком на 4 года. Кроме того, он должен выплатить матери погибшего студента 650 тысяч рублей компенсации морального вреда, сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.

Напомним, что год назад Степаненко выехал на своем Range Rover на красный свет на перекресток улиц 8 Марта и Фурманова и протаранил ехавшие на зеленый Kia Sportage и ZAZ Chance. От сильного удара ZAZ отбросило на тротуар, и он врезался в дерево: водитель иномарки, 21-летний студент УрГЭУ, погиб.

Степаненко с места ДТП скрылся, а потом к следователям пришел его ранее судимый товарищ, который заявил, что это он был за рулем Range Rover. Однако после экспертизы Степаненко во всем сознался. Следователи также настаивали, что в момент ДТП он был пьян.