Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Интересно, как выкрутятся. Дело Юли Михалковой против проститутошной зашло в тупик

29 августа 2015, 09:00
Интересно, как выкрутятся. Дело Юли Михалковой против проститутошной зашло в тупик
Фото: архив 66.ru
Юлия Михалкова обратилась в полицию еще 14 августа, но полицейским до сих пор не удалось доказать, что фото актрисы действительно было опубликовано в рекламе массажного салона «Аура». И это несмотря на то, что дело находится на личном контроле начальника Управления МВД России по Екатеринбургу Игоря Трифонова.

Проверку по заявлению актрисы «Уральских пельменей» поручили заместителю начальника отдела охраны общественного порядка екатеринбургской полиции подполковнику Елене Чекалиной. Комментировать ход расследования Чекалина отказалась, сославшись на тайну следствия. Все, что она смогла нам сказать, — это то, что проверку продлили. По каким причинам, в полиции уточнять не стали. Но нам удалось выяснить, что тормозит расследование дела известной актрисы.

По словам источника Портала 66.ru в правоохранительных органах, в заявлении Юлия Михалкова указала неверный адрес интернет-страницы, где была размещена реклама массажного салона с ее фотографией. Актриса написала, что фото появилось на сайте gorpom.ru. На самом деле реклама с фото Михалковой попала в группу «Массажные салоны Екатеринбурга», которую ведет один из сотрудников ресурса.

Полицейские потратили довольно много времени, пытаясь отыскать рекламу того самого массажного салона с фото Михалковой на gorpom.ru, в то время как искать нужно было в группе «Массажные салоны Екатеринбурга». Административное дело возбуждено по статье 14.10 КоАП РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)).

Кроме того, Юлия Михалкова не предоставила полицейским нотариально заверенные скрины с рекламой массажного салона. Без них доказать, что фото Юлии Михалковой действительно опубликовали в «Массажных салонах Екатеринбурга», намного сложнее. Тем более что сам владелец ресурса Владимир Шестаков факт публикации полицейским не подтверждает. Впрочем, как и то, что группу «Массажные салоны Екатеринбурга» ведет его сотрудник.

Полицейские обратились в редакцию Портала 66.ru с просьбой предоставить им скриншоты рекламы массажного салона с фото Михалковой со страницы «ВКонтакте», а также аудиозапись разговора с Владимиром Шестаковым. На записи владелец gorpom.ru, отвечая на вопросы корреспондента Портала 66.ru, признался, что фото актрисы было размещено без его ведома, а администратор группы просто не знал, кто такая Михалкова. Вскоре после нашего звонка фотография была удалена. О чем Шестаков также нам сообщил. Кроме того, он подтвердил, что использует группу «Массажные салоны Екатеринбурга» как инструмент SMM-продвижение для ресурса.

У сайта gorpom.ru есть несколько официальных групп «ВКонтакте». Одна из них — главная — «Gorpom. Отдых и развлечения в Екатеринбурге». Администратор группы — пользователь под ником Gorpom Manportal (официальный представитель ресурса). Именно он числился в администраторах «Массажных салонов Екатеринбурга» до того, как мы обнаружили в ней фото Юлии Михалковой. Сейчас там осталась одна Вера Каюмова. Девушка, кстати, не скрывает, что работает в компании GP Media Group. Gorpom.ru — проект этой компании.

Специалисты, опрошенные Порталом 66.ru, признают, что связь ресурса и группы «Массажные салоны Екатеринбурга» очевидна. Но доказать ее юридически без помощи самого Шестакова довольно сложно. Полицейским как минимум необходимо установить личность администратора группы и попросить его представить подтверждение того, что он официальный сотрудник сайта gorpom.ru. Как вариант — попросить владельца юрлица, на которое зарегистрирован ресурс, написать официальный запрос в администрацию «ВКонтакте», чтобы подтвердить статус группы. Однако Шестаков, судя по всему, не настроен помогать следствию.

Сама Юлия Михалкова уверена, что люди, незаконно разместившие ее фотографию в Сети, в скором времени будут найдены и наказаны. Актриса подтвердила Порталу 66.ru, что дело находится на особом контроле.

Юлия Михалкова, актриса команды КВН «Уральские пельмени»:

— Я ездила на допрос к следователю. Подтвердила то, что написала в заявлении. О том, как идет расследование, мне, конечно, никто не рассказал. Но я точно знаю, что начальство держит это дело на контроле.

Портал 66.ru будет следить за ходом проверки.