Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбургский ОМОН замял броневиком и расстрелял машину с «террористами». Видео с камеры на шлеме бойца

1 августа 2015, 17:12
Екатеринбургский ОМОН замял броневиком и расстрелял машину с «террористами». Видео с камеры на шлеме бойца
Фото: Евгений Лобанов; 66.RU
Полицейский спецназ показательно расправился с преступниками. Не по-настоящему, конечно, но по-взрослому: с пулеметными и автоматными очередями, скрежетом смятого железа и бронетранспортером на десерт. Смотрите видео от первого лица.

В ЦПКиО сегодня собрались представители силовых структур региона: ФСИН, МЧС и МВД. Отмечали традиционный праздник «Служба — дни и ночи», программа которого рассчитана на весь день и включает в себя всевозможные спортивные соревнования, парад, выставку оружия и спецсредств, экспозицию ретро-автомобилей… но главное, конечно же, — показательные выступления лучших бойцов всех перечисленных выше ведомств.

К примеру, женское подразделение спецназа ГУФСИН показывало, как, в случае чего, служащие в нем девушки будут подавлять восстание в колонии.

Их коллеги-мужчины запихивали обратно в спецмашину беглого преступника и автоматными очередями запугивали вооруженных террористов.

Спасательные подразделения МЧС «ликвидировали последствия ДТП» с участием обычной легковушки и автоцистерны с хлором.

Бойцы спецназа внутренних войск били друг друга и горящие кирпичи.

Сотрудники вневедомственной охраны гонялись за грабителями банка.

Екатеринбургский ОМОН замял броневиком и расстрелял машину с «террористами». Видео с камеры на шлеме бойца

А инспектор ГИБДД мило общался с девушкой-нарушителем. Странное, признаться, действо, объявленное, как «смешной случай из жизни».

Но круче всех, и с этим должны согласиться все, кто был сегодня в парке, выступил екатеринбургский ОМОН.

Бойцы отряда особого назначения «размялись» стандартными показательными выступлениями с «рукопашкой» и пальбой в воздух. А потом началось.

В броневик ОМОНа на полном ходу влетела отечественная легковушка с двумя автоматчиками на борту. Тут же ее окружили бойцы в черном. Бросились палить по нарушителям и бить стекла автомобиля. Тем временем к месту громкого ДТП подлетела груженая новой партией омоновцев «Газель», автоматные очереди участились, а под днище ВАЗа закатилась граната, через несколько секунд феерично рванувшая и укрывшая зрителей густым дымом. И, когда казалось, что громче и круче уже быть не может, на площадку вкатился БТР и натурально подмял под себя легковушку с несчастными террористами. В итоге, омоновцы живы-здоровы, условные злодеи условно убиты, их машина — под списание.

И, если со стороны это шоу оказалось таким зрелищным, то представляете, как оно выглядело от первого лица? Хотя, зачем представлять? Смотрите:

Корреспондент 66.ru заблаговременно закрепил камеру на шлеме одного из бойцов. Так у нас появилось это видео, сильно похожее на сцену из трехмерного шутера.

Текст: Дмитрий Шлыков. Фото и видео: Евгений Лобанов.