Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге без газа остались десятки предприятий и 1,5 тысячи домов. Карта

27 июля 2015, 13:19
Самые масштабные отключения ждут жителей Химмаша, Изоплита и Шарташа

В рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону специалисты «Екатеринбурггаза» протестируют и отремонтируют 32 км подземных газопроводов. Работы сопряжены с временными отключениями потребителей. Самые массовые отключения пройдут на Химмаше и Шарташе.

Валерий Боровиков, генеральный директор «Екатеринбурггаза»:

— Приостановка подачи газа на время ремонтных работ — это вынужденная, но необходимая мера. Своевременное и качественное проведение работ на газопроводах позволит минимизировать риски аварийных ситуаций, обеспечить бесперебойную подачу газа на промышленные предприятия, в котельные и жилые дома, позволит екатеринбуржцам перезимовать в тепле и с комфортом.

C 8:00 27 июля отключения пройдут в жилых домах и предприятиях Химмаша и в микрорайоне Нижнеисетский. Без газа останутся 28 предприятий, 235 многоквартирных и 1154 частных жилых домов. Возобновлять подачу топлива начнут с 8:00 29 июля по 20:00 31 июля.

С 4 по 6 августа в связи с ликвидацией газового колодца без газа останутся 12 предприятий в районе улицы 40 лет Комсомола.

С 10 по 14 августа в связи с ремонтом газораспределительного пункта в переулке Нейвинский и замены газовой задвижки по улице Норильской будет приостановлено газоснабжение 19 предприятий, 37 многоквартирных и 1130 частных домов на Шарташе и Изоплите.

Информация обновляется на сайте Екатеринбурггаза. Здесь мы публикуем карту отключений на 27 — 31 июля (по данным сайта ведомства).

.