Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Туду-лист 20-26 июля: первые игры «Урала», «Усадьба Jazz» и Zombie Mob

20 июля 2015, 09:30
На этой неделе екатеринбургские футболисты откроют новый сезон РФПЛ и арену «Уралмаш», в Харитоновском парке пройдет «самый стильный джазовый open-air», а на улицы выйдут «ходячие мертвецы». Все главные события ближайших дней — в подборке Портала 66.ru.

К победам — с новым тренером и новым стадионом

Туду-лист 20-26 июля: первые игры «Урала», «Усадьба Jazz» и Zombie Mob

В понедельник, 20 июля, екатеринбургский ФК «Урал» сыграет первый матч в сезоне 2015/16 РФПЛ: проведет он его на выезде в Краснодаре с местной «Кубанью». Новый тренер уральцев Виктор Гончаренко когда-то тренировал южный клуб, и возвращение туда с новой командой — для него как своеобразный вызов. Надеемся, что он и его ребята покажут кубанцам настоящий футбол.

Туду-лист 20-26 июля: первые игры «Урала», «Усадьба Jazz» и Zombie Mob

Перенесемся вперед и сразу поговорим о том, что будет в конце недели: в воскресенье, 26 июля, «Урал» проведет первый домашний матч на новом стадионе «Уралмаш». Напомним, что новая арена, рассчитанная на 10 тысяч зрителей, станет для екатеринбургской команды домашней до 2017 года — пока не откроют отреставрированный Центральный стадион. Затем это поле станет одной из тренировочных баз для команд-участниц ЧМ-2018 и родной ареной для молодежного состава.

В этот день на стадионе состоится торжественное открытие и матч «Урал» — «Зенит». Начало игры — в 15:30. Приходите все болеть!

Посвящение «Другу…»

Туду-лист 20-26 июля: первые игры «Урала», «Усадьба Jazz» и Zombie Mob

В понедельник, 20 июля, на сцене «Телеклуба» выступят Андрей Князев и группа КняZz с большим концертом памяти друга — музыканта и символа группы «Король и Шут» Михаила «Горшка» Горшенева.

Это программа-посвящение, которая состоит исключительно из нетленных хитов КиШа, ушедшего вместе со своим лидером. Это настоящий экскурс сквозь все вехи истории любимой группы. Трогающие до глубины души аккорды, мелодии, заставляющие биться сердце, слова, заученные наизусть, — организаторы зовут всех вспомнить самые яркие моменты эпохи КиШа и пережить их вновь с Князем.

«Усадьба Jazz»: звезды «Голоса» и екатеринбургская джазовая сцена

Туду-лист 20-26 июля: первые игры «Урала», «Усадьба Jazz» и Zombie Mob

В субботу, 25 июля, в Екатеринбурге в третий раз пройдет Международный фестиваль «Усадьба Jazz». Место проведения прежнее — Харитоновский парк.

Как обещают организаторы, на самом стильном джазовом open-air выступят: супергруппа Евгения Федорова Optimystica Orchestra, участник шоу «Голос» Георгий Юфа с группой Rofano, певица Тина, Michel Reis Quartet из Люксембурга, а также звезда бразильского шоу «Голос»– Эллен Олериа. Но не только столичные и зарубежные гости будут радовать слушателей: к ним присоединятся и местные коллективы. Екатеринбургская джазовая сцена будет представлена трио Дениса Галушко с вокалисткой Ольгой Головиной, коллективами Balkan Music и «Трио Гурчика».

Ходячие мертвецы — 2015

Туду-лист 20-26 июля: первые игры «Урала», «Усадьба Jazz» и Zombie Mob

В это воскресенье зомби вновь заполонят Екатеринбург: толпа подростков с жутким гримом и в рваной одежде пройдется по центру города, распугивая обывателей. Маршрут вполне традиционный: Цирк — мимо Дендропарка — улица Вайнера — проспект Ленина — Плотинка — Театр драмы.

Место встречи Zombie Mob изменить нельзя: за Цирком. Тем, кто не может сделать грим самостоятельно, на месте сбора будут бесплатно помогать гримеры.

Видео: Лариса Биткулова. Фото: архив 66.ru; пресс-служба ФК «Урал»; track-lite.ru; Вельфегор Мистеор