Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«РосЯме» удалось впечатлить нового прокурора Екатеринбурга — следить за дорогами будут вместе

7 июля 2015, 20:45
«РосЯме» удалось впечатлить нового прокурора Екатеринбурга — следить за дорогами будут вместе
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Проблемой некачественных ремонтов городских магистралей Светлана Кузнецова намерена заняться после объезда города.

Как рассказала корреспонденту Портала 66.ru активист проектов «РосЯма — Екатеринбург» и «РосПил — УрФО» Екатерина Петрова, на встрече с ней новый прокурор Екатеринбурга Светлана Кузнецова согласилась принять помощь общественных организаций в изучении проблемы качества ремонта дорог и гарантийного устранения недостатков.

Екатерина Петрова, активист проектов «РосЯма — Екатеринбург» и «РосПил — УрФО»:

— Никакого конкретного плана действий мы пока не продумали. Я просто пришла познакомиться со Светланой Васильевной, рассказать, чем занимается проект «РосЯма — Екатеринбург» именно в отношении контроля качества ремонтов дорог, коротко обозначила проблемы, которые нас беспокоят в этом направлении, и предложила варианты их решений. Мы договорились, что после того, как Светлана Васильевна немного войдет в курс дела, мы встретимся еще раз.

По словам Екатерины, следующая встреча с прокурором города состоится после того, как Светлана Кузнецова вместе с сотрудниками Госавтоинспекции съездит в рейд по городу.

Сама Светлана Кузнецова на сегодняшней пресс-конференции подтвердила свою готовность работать с общественниками, передает «Политсовет».

Светлана Кузнецова, прокурор Екатеринбурга:

— Мы договорились, что я изучу проблему, которая была поставлена, — это проблема качества ремонта дорог в Екатеринбурге и гарантийное устранение недостатков. Я дала обещание, что ознакомлюсь с этой проблемой, существует ли она действительно, обсужу это с сотрудниками городской прокуратуры. Если такая проблема есть, мы подключимся. Думаю, диалог с общественными организациями будет продолжен, будут проводиться какие-то совместные мероприятия.