Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Все-таки «Екатерининский»: горожане выбрали название новому парку возле Дворца молодежи

1 июля 2015, 15:50
Все-таки «Екатерининский»: горожане выбрали название новому парку возле Дворца молодежи
Фото: Антон Буценко; архив 66.ru
В голосовании, организованном на сайте мэрии, поучаствовали всего 1200 екатеринбуржцев.

На сайте администрации Екатеринбурга завершилось голосование за название объединенного парка, который к чемпионату мира по футболу 2018 года объединит зону парка вблизи площади Коммунаров и парка имени XXII Партсъезда.

Большинство горожан (27,8%) отдали свой голос за название «Екатерининский», на втором месте идет «Молодежный парк» (21,7%). На третьем — «Парк Чемпионов» (10,1%).

Менее всех горожанам приглянулось название «Спортивное наследие» — всего 0,7%. Фото: сайт администрации Екатеринбурга.

По словам замглавы администрации по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгения Липовича, в голосовании поучаствовали всего 1200 человек. Тем не менее горожане сделали свой выбор, новый парк назовут «Екатерининским». Отметим, что в голосовании на Портале 66.ru победило название «Молодежный парк», набравшее 30%.

Напомним, разработкой концепции реконструкции парков занимаются специалисты французской компании. Руководитель архитектурной мастерской Жером Верген планирует создать входные группы, а также четко обозначить границы парка, чтобы отгородить зеленую зону от городской суеты — и не с помощью забора, а каким-то другим способом. По его задумке, зона отдыха будет гармонично интегрирована в городскую среду и иметь связи со всеми кварталами, которые ее окружают. Подробнее прочитать о том, как будет выглядеть парк, можно здесь.