Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Французский архитектор показал, как будет выглядеть новый парк возле Дворца молодежи

26 мая 2015, 17:32
Французский архитектор показал, как будет выглядеть новый парк возле Дворца молодежи
Фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга
По словам автора проекта, парк удачно расположен, но сейчас отключен от города.

Французские архитекторы, работающие над проектом объединения парка Коммунаров и парка имени XXII Партсъезда в единую зону, представили свои первые наработки.

Замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович рассказал, что сейчас архитекторы занимаются разработкой концепции с учетом различного функционала парка от занятий спортом до прогулочных зон.

По словам архитектора Жерома Вергена, то, что парковая зона находится рядом с Центральным стадионом, на котором будут проходить матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году, «позволит изменить конфигурацию этого места, которое сейчас изолировано от города».

Жером Верген, архитектор:

— Парк имеет очень много плюсов с точки зрения своего ландшафта, но совершенно отключен от города.

Он отметил, что эта парковая зона важна для города, потому что она «расположена в очень удачном месте и оптимальна по размеру». Верген планирует создать в новом парке входные группы и каким-то (пока неизвестным) способом полностью отгородить зеленую зону от городской суеты.

Напомним, что на официальном сайте администрации жители города выбирают название нового парка. Мэрия предложила выбрать из 10 вариантов: парк Коммунаров имени XXII Партсъезда, парк Татищева, парк 300-летия Екатеринбурга, Молодежный парк, парк Чемпионов, Футбольный парк, парк «Спортивное наследие», Парк Здоровья, Екатерининский парк, Западный парк. Проголосовать за одно из понравившихся названий можно здесь.