Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Студенты Горного показали на видео, как надо реально бороться со спайсами

22 июня 2015, 14:32
Во время съемок ролика ребята закрасили все надписи с рекламой наркотиков в заброшенной больнице.

Студенты Горного университета победили в окружном этапе всероссийского конкурса «Золотое перо». Их ролик «Смертельный звонок» занял первое место среди видео, посвященных борьбе с наркотиками.

Видео горняки снимали в заброшенной больнице в Зеленой роще. Главной героиней ролика является Смерть. Без традиционной косы, зато с баллончиком краски в руках. С его помощью она расписывает стены рекламой наркотиков и предлагает «смерть недорого».

Артем Аверкиев, создатель ролика:

— Рекламу спайсов можно в избытке найти на улицах нашего города. Мы ежедневно ходим мимо этих надписей, не обращаем на них внимания, считаем, что нас это не касается. Наше равнодушие может обернуться для кого-то большой бедой. По сути, каждая из этих надписей оставлена самой смертью. Именно об этом мы решили снять ролик.

Чтобы показать, что они действительно борются с высокой доступностью курительных смесей, в конце ролика студенты закрашивают все надписи с рекламой спайсов в заброшенной больнице. В будущем ребята планируют продолжить борьбу, организовав в этом направлении целый проект.

Как рассказали ребята, на создание видеоролика у них ушло около недели. Теперь им предстоит побороться за победу в федеральном этапе конкурса «Золотое перо».

Видео: УГГУ