Куйвашев и Шипулин игрой в хоккей собрали более полумиллиона рублей для Серовского детдома

24 мая 2015, 18:47
В благотворительном хоккейном «Матче всех звезд» команду свердловского правительства победила команда спортсменов и артистов.

Сегодня в КРК «Уралец» прошел благотворительный «Матч всех звезд», от продажи билетов на который было выручено более полумиллиона рублей. Эти деньги пойдут на реконструкцию и ремонт стадиона в Серовском детском доме-школе: там построят футбольное поле и беговые дорожки, установят футбольные ворота, баскетбольные щиты, уличные тренажеры, реконструируют полосу препятствий.

Всего на строительство спортивной площадки требуется 800 тысяч рублей, недостающие средства планируют получить от спонсоров.

Перед матчем участники команды «Олимп» провели автограф-сессию.

На лед вышли две команды: «Олимп» олимпийского чемпиона, биатлониста Антона Шипулина и «Титан» губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Перед матчем гостей развлекал джаз-бэнд из Свердловского областного музыкально-эстетического педагогического колледжа, где, кстати, учатся дети из детских домов.

За первую команду, помимо Шипулина, выступили хоккеистка Юлия Лескина, лыжники Иван Алыпов, Александр Легков, Евгений Дементьев, Сергей Чепиков, Николай Круглов, Артем Гусев, Иван Черезов, Виктор Майгуров, конькобежец Игорь Малков и другие спортсмены, а также участники шоу «Уральские пельмени» Дмитрий Брекоткин, Сергей Исаев и Андрей Рожков.

Команда «Олимп» Антона Шипулина.

За вторую команду вместе с Куйвашевым бились заместитель председателя правительства Свердловской области Валентин Грипас, министр физической культуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт, депутаты Анатолий Никифоров и Виктор Шептий и другие депутаты и чиновники.

Команда «Титан» Евгения Куйвашева.

В игре было три периода по 10 минут с перерывами. Счет в первом периоде открыл нападающий команды «Титан» — руководитель администрации губернатора Сергей Пересторонин, через две минуты уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков удвоил преимущество своей команды.

В одном из перерывов прошел трехминутный мини-матч между командой «Олимп» и детским клубом «Спартаковец».

Во втором периоде удача была на стороне «Олимпа»: в первую минуту гол забил мастер спорта международного класса по легкой атлетике, участник Олимпийских игр в Афинах Михаил Липский, а на последней секунде вторую шайбу забросил российский биатлонист, двукратный призер Олимпийских игр Виктор Майгуров.

Игра была равной, по победу вырвали профессиональные спортсмены, которые не могут не побеждать.

Третий период команды сыграли без голов, и игра продолжилась серией буллитов, где «Олимпу» удалось вырвать победу: результативный бросок в ворота «Титана» совершил Александр Легков. В итоге «Матч всех звезд» закончился со счетом 3:2 в пользу спортсменов и артистов.

Шипулин и Куйвашев игрой остались довольны, хоть и не забросили шайб.

Как сообщили в департаменте информационной политики губернатора, Серовский детский дом-школа — самый крупный детский дом в регионе, здесь воспитывается 86 детей. Воспитанники дома-школы уже пятый год подряд занимают первое место в региональной спартакиаде среди детских домов. Теперь у ребят появится свой новый стадион.