Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Исламский экстремизм и «украинский фашизм». 66 минут прямого эфира с исламоведом и священником

23 мая 2015, 15:00
Исламский экстремизм и «украинский фашизм». 66 минут прямого эфира с исламоведом и священником
Фото: архив 66.ru
Прямо сейчас стеклянной студии Портала 66.ru — религиовед Роман Силантьев и «священник уральских добровольцев» Владимир Зайцев, благословивший ополченцев на войну с активистами «Правого сектора». Задавайте вопросы в прямом эфире.

За 66 минут в прямом эфире Роман Силантьев (российский религиовед, социолог и историк религии, исследователь ислама, доктор исторических наук, доцент Московского государственного лингвистического университета) объяснит, зачем в Екатеринбурге закрыли мечеть «Рахмат», и, например, расскажет о новом судебном процессе над обвиненным в распространении экстремистской литературы муфтием.

Рядом с ним священник Владимир Зайцев. Он, напомним, благословил на борьбу с «фашистской мразью» уральских добровольцев, отправившихся на месяц в ЛНР, за что был на время отстранен от служения. Митрополит тогда запретил ему разговаривать с журналистами. Но теперь, когда срок наказания истек, отец Владимир готов ответить на ваши вопросы.

Задавайте их в комментариях или шлите на почту info@news.66.ru. Не обещаем, что успеем задать все ваши вопросы, но самые актуальные непременно прозвучат.

Избранные фрагменты дискуссии мы свели в короткий ролик.