Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Колония Игоря исправит: суд оставил вежливого разбойника с Пионерки за решеткой

13 мая 2015, 11:58
Колония Игоря исправит: суд оставил вежливого разбойника с Пионерки за решеткой
Фото: 66.RU
До принятия решения Новоселов находился в изоляторе временного содержания, но уже сегодня его ждут в колонии общего режима.

В Свердловском областном суде сегодня рассмотрели апелляционную жалобу автохама на постановление Кировского районного суда. Игорь Новоселов требовал отменить замену неотбытой части наказания на реальное лишение свободы.

Сам молодой человек, прославившийся фразой «Ты кому сигналишь, дядя?», на заседании лично не присутствовал. При рассмотрении таких жалоб в суд осужденных не привозят, а используют для разговора с ними видеосвязь.

Новоселов, который вел себя сегодня крайне вежливо и учтиво, объяснил, что прогулял отметку у участкового лишь два раза. В первый раз не пришел, так как был в психиатрической больнице, а во второй раз — потому что встречал жену из роддома.

Игорь Новоселов, подсудимый:

— Понимаю, что совершил преступление, штраф выплачиваю, о нем не забываю. Соблюдаю предписания по мере сил и возможностей. Прошу прощения и изменения меры пресечения.

Адвокат попросил амнистию для Игоря, так как его подзащитный «не является злостным нарушителем и преступлений после приговора не совершал». Впрочем, сразу зная, что это требование не будет удовлетворено, он потребовал, чтобы отбывание наказания в колонии общего режима заменили на ограничение свободы, ну или хотя бы на колонию-поселение.

Суд принял решение оставить приговор без изменений. В итоге сегодня Новоселов, который ранее находился в изоляторе временного содержания, отправится в колонию общего режима.

Лично на суде Новоселов не присутствовал, но общаясь в режиме онлайн, был крайне вежлив и учтив. Фото: 66.ru

Напомним, что в феврале Кировский районный суд Екатеринбурга приговорил Новоселова к трем годам ограничения свободы за нанесение побоев и угрозы убийством. Но уже в марте Игоря Новоселова посадили за решетку — он нарушал режим и не ходил отмечаться к участковому, хотя ему несколько раз выносились предупреждения. Кроме того, автохулиган не жил по месту регистрации и несколько раз получил штрафы за мелкое хулиганство.

Имя юноши уже прогремело на всю Россию, но все же напомним, что Игорь Новоселов прославился в Екатеринбурге своими хулиганскими выходками, например, походом в ночной магазин за пивом с автоматом наперевес. Пиком «творческой деятельности» молодого человека стала выходка на дороге, прославившая его на всю страну. А фраза «Ты кому сигналишь, дядя?!» стала интернет-мемом.