Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Встретим как друга, а проводим как брата»: Кадырова пригласили возложить цветы у «Черного тюльпана»

6 мая 2015, 19:24
С инициативой выступил Максим Ряпасов, участник боевых действий в Чечне, который считает, что, если Рамзан Кадыров на это согласится, то его будут уважать не только живые чеченцы, но и мертвые русские.

Бывший депутат Законодательного собрания Свердловской области, участник боевых действий в Чечне Максим Ряпасов предложил главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову приехать в Екатеринбург и возложить цветы на мемориал «Черный тюльпан». Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Максим Ряпасов, экс-депутат Законодательного собрания Свердловской области:

— Сейчас там рай. Когда мы заходили туда, нам говорили: «Добро пожаловать в ад!». Вы это помните, пацаны? Кто заходил с Дагестана? Кто штурмовал Грозный? Кто погиб на подрывах и засадах на «Минутке» и в Старых Промыслах? Кто зарылся в Комсомольском поселке, Аргунском ущелье и Веденском районе, Дышне-Ведено и Алерое? Соборди, Рамзан? Или ты не помнишь тех, кто отдал жизни за свободу и процветание Чеченской Республики? Всего-то десяток тысяч пацанов по всей России! Приезжай и возложи цветы на этот мемориал, чтобы не было тысяч шпилей на ваших погостах…

Ряпасов отметил, что, если Кадыров на это согласится, то его «будут уважать не только живые нохчи, но и мертвые русские».

Максим Ряпасов:

— Короче, Рамзан Ахматович Кадыров, если приедешь к нам на мемориал, то встретим как друга, а проводим как брата. За слова отвечаю.

В комментариях к посту Ряпасова его друзья поддержали его идею и предложили обратиться к Кадырову официально.