Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбург вошел в тройку самых танцующих городов России

29 апреля 2015, 17:15
Екатеринбург вошел в тройку самых танцующих городов России
Фото: Антон Буценко; архив 66.ru
На каждые 100 тысяч жителей уральской столицы приходится 14 школ.

К Международному дню танца справочный центр 2ГИС составил рейтинг российских городов-миллионников по обеспеченности населения танцевальными школами.

Аналитики пришли к выводу, что самым продвинутым по этому показателю стал Новосибирск. Выяснилось, что на 100 тысяч жителей административного центра Сибири приходится 18 танцевальных школ.

Второе место поделили Екатеринбург и Самара — в этих городах находится 14 организаций, обучающих танцам, на 100 тыс. жителей.

Москва и Санкт-Петербург заняли 12-е и 10-е места соответственно.

Пятерку самых танцевальных городов замкнули Красноярск и Уфа. Фото: info.2gis.ru

Самые популярные названия танцевальных школ в России — это «Грация», «Успех», «Фантазия», «Гармония» и «Вдохновение». Для современных направлений нередко выбирают «Драйв»: так называются клуб акробатического рок-н-ролла в Уфе, студия современного танца в Новосибирске и школа хип-хопа в Москве.

Яркими названиями отметились петербургская студия латиноамериканских танцев «Дети Дона Педро», екатеринбургский хореографический ансамбль «Танцующие человечки», челябинские школы танцев «Пепо и Фидель» и «В ритме Че», московские студии «Волшебная Мышь» и Phioletovo.