Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Генпрокурора Юрия Чайку пригласили в екатеринбургский секс-шоп

29 апреля 2015, 12:51
Генпрокурора Юрия Чайку пригласили в екатеринбургский секс-шоп
Фото: архив 66.ru
Депутат Госдумы обратил внимание главы надзорного ведомства на ценники с символом Великой Победы.

Депутат Госдумы Олег Михеев попросил генпрокурора РФ Юрия Чайку проверить секс-шоп «Казанова 69» в Екатеринбурге, на товарах которого появились ценники с изображением ордена Великой Отечественной войны II степени, сообщает «РИА Новости».

Олег Михеев, депутат Госдумы РФ:

— Считаю, что подобное отношение к памяти Великой Отечественной войны недопустимо. В данном конкретном случае использование образа ордена Отечественной войны совершенно не соответствует, является непристойным и оскорбительным… Прошу провести проверку сведений, указанных в обращении, взять под контроль данное дело.

Справедливоросс подчеркнул, что статья ч. 1 ст. 354 УК РФ (реабилитация нацизма) предусматривает ответственность за распространение выражающих явное неуважение к обществу сведений о днях воинской славы и памятных датах России.

Напомним, на прошлой неделе жители Екатеринбурга заметили необычные ценники на продукции секс-шопа и сообщили в редакцию Портала 66.ru. Коммерческий директор компании Дмитрий Щепин объяснил это тем, что «Казанова 69» проводит скидочную кампанию, и пообещал убрать с прилавков порочащие память Великой Победы ценники.