Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Одумались! Екатеринбургский секс-шоп уберет с ценников орден Отечественной войны

24 апреля 2015, 14:46
Одумались! Екатеринбургский секс-шоп уберет с ценников орден Отечественной войны
Фото: 66.RU
В руководстве сети «Казанова 69» признали, что использование символа Победы в таком бизнесе — «вопрос спорный».

Представитель сети секс-шопов «Казанова 69» прокомментировал появление на ценниках ордена Отечественной войны II степени. В разговоре с корреспондентом Портала 66.ru коммерческий директор компании Дмитрий Щепин заявил, что руководство решило убрать с ценников символ Победы, но лично он не видит в этом ничего криминального.

Дмитрий Щепин, коммерческий директор компании «Казанова 69»:

— Наша сеть проводит кампанию по скидкам на товары для здоровья. Кампания соответствует идеям нашей политики, которую мы проводим уже много лет, — это патриотизм, вклад в здоровье, в демографию России, в укрепление культуры семейных ценностей. 70-летие Победы — повод колоссальный, поэтому мы отразили на ценниках символ Победы. Вопрос спорный, это вызвало недовольство, поэтому руководство приняло решение убрать его с ценников.

Представитель торговой сети рассказал, что «Казанова 69» ежегодно устраивает акции на 23 февраля и 9 мая. Сотрудники, их дети и приглашенные партнеры поздравляют ветеранов, устраивают им концерты и дарят подарки. По словам Дмитрия Щепина, в секс-шопах регулярно действует система скидок (15% для пенсионеров), которой активно пользуются в том числе и ветераны.

Между тем, история с ценниками уже дошла до депутатов Екатеринбургской городской думы. Единоросс Александр Косинцев осудил эту акцию и призвал предпринимателей «прекратить попытки нажиться на памятных для нас символах», сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

Александр Косинцев, заместитель секретаря свердловского отделения «Единой России»:

— Победа в Великой Отечественной войне стала знаковой для всего нашего народа — память о ней находится в сердце каждого россиянина. Но это не значит, что мы должны опошлять наш светлый праздник, наклеивая символику Победы на все, что можно. Подобные попытки коммерциализировать символику Победы сегодня встречаются все чаще. Каждый подобный инцидент подрывает значение великого праздника, низводит его до обычной рекламной акции, что губительно для исторической памяти нашего народа.

Депутат также припомнил чаепитие, которое на днях организовал для екатеринбургских ветеранов похоронный дом «Хэлп». Мероприятие прошло прямо в агентстве ритуальных услуг, среди венков. Позже коммерческий директор компании Дмитрий Ядрышников заявил, что они не хотели никого обидеть.

Напомним, сегодня в магазинах «Казанова 69» в Екатеринбурге на товарах появились ценники с изображением ордена Отечественной войны II степени. Продавец-консультант рассказала нашему корреспонденту, что такой сомнительный рекламный ход связан со скидочной акцией, о которой секс-шоп оповещал клиентов с помощью SMS-рассылки.