Депутаты Екатеринбургской городской думы единогласно приняли постановление, по которому копия Знамени Победы будет обязательно использоваться во время всех официальных городских мероприятий в честь Дня Победы. Об этом Порталу 66.ru рассказал один из авторов законопроекта, депутат Гордумы Вячеслав Вегнер.
Вячеслав Вегнер, депутат Гордумы Екатеринбурга:
— Постановление приняли единогласно, это очень радует. Удивительно, но даже белоленточники проголосовали за. Совершенно правильное решение, потому что копия Знамени Победы — это символ Великой Победы нашего народа. Считаю, что это один из важных патриотических и воспитательных моментов, потому что сегодня у нас молодежь часто даже не знает, как выглядит Знамя Победы.
Принятый документ предполагает, что 9 мая копию Знамени Победы поднимут над зданиями администрации Екатеринбурга, администраций районов и других муниципальных учреждений вместе с флагом Екатеринбурга. Кроме того, символ Великой Победы смогут использовать представители общественных организаций.