Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В честь 70-летия Победы ветеранов Екатеринбурга свозили на экскурсию в похоронное бюро

22 апреля 2015, 18:25
Герои войны пили чай в окружении венков.

Пользователи форума U-mama обсуждают не совсем обычную акцию, которую организовало похоронное агентство «Хэлп». Жители Екатеринбурга жалуются друг другу на то, что их престарелых родственников, ветеранов Великой Отечественной войны пригласили в похоронный дом, где угостили чаем в окружении венков и гробов.

Пользователь форума U-mama:

— Прабабушка, 83 года. Пригласили, по ее словам, от администрации района на чаепитие. Посадили пенсионеров в автобус, привезли в похоронное бюро, провели презентацию услуг, дали чай с печеньем, флаеры — куда звонить, сколько стоит и как можно оформить похороны в кредит — вручили по искусственному цветку, отвезли обратно. Все в шоке. У людей вообще от коммерции крышу снесло???

Объявление о мероприятии висело на улицах города. Фото: u-mama.ru

Впрочем, организаторы акции ее не стесняются. Отчет о чаепитии размещен на сайте похоронного бюро.

«Одной из наших акций для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла стала акция «С Днем Победы, дорогие ветераны!». Для победителей Великой войны устраиваются чаепития и вручаются георгиевские ленты, продуктовые наборы, бесплатные букеты искусственных цветов для поминовения родственников. Мы всегда будем помнить и будем благодарны людям, отстоявшим свободу и независимость нашей Родины для будущих поколений!» — говорится в отчете. Фото: ritualhelp.ru

В администрации похоронного агентства Порталу 66.ru подтвердили, что такую акцию они действительно проводили, она ежегодная. Подробные комментарии пообещали дать позже.