Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

РЭК — перевозчикам: хотите билеты по 26 рублей — подавайте заявку

1 апреля 2015, 20:44
РЭК — перевозчикам: хотите билеты по 26 рублей — подавайте заявку
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Пока оснований для повышения тарифов нет.

Оснований для повышения стоимости проезда в общественном транспорте Екатеринбурга нет. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора со ссылкой на зампреда РЭК Александра Соболева.

По словам чиновника, закон никак не ограничивает сроки подачи заявок на пересмотр тарифов на проезд в общественном транспорте, но на сегодняшний день таких заявок от перевозчиков в РЭК Свердловской области не поступало.

Напомним, накануне замдиректора свердловского Союза автотранспортных предпринимателей Лилия Саранчук заявила, что в этом году в Екатеринбурге проезд в общественном транспорте может подорожать с 23 до 26 рублей. Она отметила, что стоимость проезда может измениться и на междугородных маршрутах. Возможное повышение тарифов связано с резким подорожанием автобусов, которые перевозчики приобретают за границей.

До этого стоимость проезда в общественном транспорте Екатеринбурга повышали в 2012 году — сразу с 18 до 23 рублей. Тогда заместитель главы городской администрации Александр Высокинский связал это с затратами на повышение уровня безопасности и ростом тарифов на ГСМ, электроэнергию и подвижной состав.