Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбургский бизнесмен снял фильм об убийстве Юлии Лошагиной (18+)

31 марта 2015, 20:24
Олег Рудой показал, как неизвестный свернул шею фотомодели. По его мнению, убийство произошло во время полового акта.

Съемки фильма-расследования Олега Рудого проходили в лофте Дмитрия Лошагина на Белинского, где, по версии следствия, и была убита Юлия Прокопьева-Лошагина. Об этом автор фильма написал на своей странице в «Фейсбуке».

Предприниматель попытался повторить все то, что происходило в ночь убийства. Информацию черпал из репортажей из зала суда, опубликованных в СМИ, и обвинительного заключения. Таким образом Рудой хотел закрыть белые пятна в расследовании и устранить неточности, которых, на его взгляд, в деле довольно много. Помогала ему в этом актриса, сыгравшая Юлию.

Олег Рудой, автор фильма-расследования об убийстве Юлии Прокопьевой:

— Мне не отказали, я проник в лофт и все воскресенье снимал фильм-размышление на своем дилетантском уровне. А вечером черновую съемку показал Фотографу. Мы посмотрели все вместе, в полной тишине. Жуть. Фотограф — непьющий — стоял бледный… Все остальные выпили — и тоже были бледны и сосредоточены. Потом Фотографу стало дурно, стало дурно и девушке-артистке, мне помогавшей… Как я понял, Фотограф это смотрел всю ночь… А утром — нервы сдали.

Олег Рудой уверен, что именно из-за просмотра его фильма утром 30 марта Дмитрий Лошагин оказался в психиатрической лечебнице и пропустил первое заседание в Октябрьском районном суде.

В результате расследования Олег Рудой пришел к выводу, что многие доказательства вины Дмитрия Лошагина, представленные следователями, легко опровержимы. Также он рассказал, что, по его мнению, Юлия Прокопьева была убита во время полового акта. Отметим, что в заключении экспертов, в частности, говорится, что изнасилование (либо сексуальное надругательство) произошло за несколько минут до наступления смерти. Причем эксперты установили, что половой акт перед смертью у Юлии был не с мужем (ДНК Дмитрия не обнаружено).

Напомним, как полагает обвинение, убийство Юлии Прокопьевой произошло 22 августа 2013 года в лофте на Белинского, где проходила вечеринка — презентация картин художницы Екатерины Ичкинской. На светском рауте было более 50 человек, в том числе сам фотограф и его супруга — фотомодель Юлия Прокопьева.

Следователи утверждают, что около 22:00 Лошагин, его жена и несколько их гостей поднялись на крышу. Следствию удалось доказать, что, когда фотограф и его супруга спускались с крыши, между ними вспыхнула ссора. В ходе конфликта Лошагин избил девушку ногами, затем схватил ее руками за голову и с силой повернул, сломав шею. Чтобы скрыть следы преступления, Лошагин вывез тело своей супруги в лес и сжег.

Дмитрий Лошагин полностью отрицает свою причастность к убийству жены.

Видео: Znak.com