На площади Труда в Екатеринбурге прошла всероссийская акция «Нет Майдану». Как сообщает корреспондент Портала 66.ru, в мероприятии поучаствовали около 500 человек. Организатором митинга выступило «Национально-освободительное движение».
Целью акции было поддержать курс президента Владимира Путина и выбрать «правильный путь» развития России. «На нас с вами оказывается беспрецедентное политическое и экономическое давление со стороны Запада. «Пятая колонна» в России действует в интересах Запада и готовит в России Майдан, то есть государственный переворот», — считают организаторы.
У многих на груди были георгиевские ленточки. Фото: Влад Булатов для 66.ru |
Демонстранты пели песни, читали стихи российских классиков — поэтов Александра Пушкина и Михаила Лермонтова.
Некоторые пришли на площадь Труда с детьми. Фото: Влад Булатов для 66.ru |
Активисты пришли на митинг с требованием изменить Конституцию РФ, отменить «запрет на идеологию» и национализировать Центральный Банк и природные ресурсы. Во время акции звучали лозунги: «Даешь полномочия Путину на зачистку «пятой колонны», «Нет «пятой колонне» во власти», «Национал-предателей на нары».
Завершилась акция танцами. Фото: Влад Булатов для 66.ru |
Отметим, акция, посвященная годовщине Майдана, проходит сегодня и в других российских городах. В центре Москвы на нее вышли около 35 тысяч человек, которые проследовали от Страстного бульвара до площади Революции, где состоялся митинг. Главный лозунг акции: «Год Майдану. Не забудем! Не простим!».
В московском митинге поучаствовали уральские блогеры Сергей Колясников и Илья Белоус. На площади Революции взял слово начальник участка нижнетагильского Уралвагонзавода и выступила певица из Екатеринбурга Юлия Чичерина.
По данным ГУ МВД Москвы, численность участников значительно превышает оговоренную в заявке, но штрафных санкций не последует, так как митингующие не нарушают общественный порядок.
Аналогичные акции также прошли сегодня в Барнауле и Симферополе.
я ж не курю
чо докапалисьто до миня
во время войны Власов и его приверженцы тоже считали себя патриотами.
да и Гитлер цели нападения озвучивал не против России\СССР, а исключительно за нас ради освобождения от тоталитаризма.
Так-то
Я считаю неправильным вступать в истеричные споры на подобные темы с анонимными юзерами. Особенно, когда в разговоре про патриотизм сразу всплывают крылатые ракеты и прочий параноидальный бред.
Через какой?
Если не государственный переворот - то что иное имеется в вариантах при условии, что вы в меньшинстве?
1.
Свалить, уехать?2. Долго убеждать всех в своей правоте и, наконец, через лет 100, - убедить? И стать большинством?
3. Бороться, искать, найти и не сдаваться? Всех несогласных - в расход?
4. Ваши варианты?
Боюсь, что мы говорим о двух крайностях:
Первая крайность - это майдан с блэкджеком и революционерками.
Вторая крайность - это попытки убедить сумасшедших в том, что они сумасшедшие через задушевные разговоры на интернет форумах..
Есть ещё третья стратегия ненасильственного сопротивления, придуманная Махатмой Ганди и позволившая Британии и Индии расстаться полюбовно без войны, майданов, кровопролития, разрушенной инфраструктуры и с отличным "выходным пособием" для индусов.
У нас даже внутри большой семьи такие разговоры не ведутся.
А вот Навальный думаю многих постепенно переубеждает.
Почти 100 лет загонять экономику страны в задницу. Потом отдать либералам руины и сказать, что у вас есть 10 лет, чтобы всё исправить? Чудес-то не бывает ведь.
Я почитал все что ты пишешь, скажу очень дельные мысли, я с тобой согласен во многом!
Ты фотрграфом работаешь? Пойдешь ко мне , в мою организацию работать?, мне такие люди нужны. Сначала, конечно, испытатьльный срок от полугода до года, там тебя будут проверять мои люди, каверзные вопросы ставить, а потом , если всё пройдешь, возьму тебя в штат. Зарплата будет достойная, такая что про этот форум забудешь. Решай, завтра я пришлю к тебе своих людей, они с тобой свяжутся.
им дали 1 день к отпуску или ещо что-то
какие показатели вселяют в вас оптимизм? скажыте , а?
О_О
киньте ссылку я ознакомлюсь, ну пож, очень вас прошу !
я помню чо ипотеку хотели 6% зделать
а прро тотальную безработицу- ещо не вечер, но ужэ неполная неделя, но пока не в бюджете, канеш..
хотя они ужэ почти у власти :))))))))))))
а в болгарии уже ни кого нету?
ага
Вот только митинг этот не исключительно "за Путина", а скорее за определенные идеи, которые люди хотят видеть воплощенными.
И я хорошо знаю нескольких участников - успешным предпринимателям ни деньги, ни отпуск никто за это не дает. Да и не взяли бы.
Кто прав, а кто нет, покажет только история через несколько лет. Но и у противников, и у сторонников президента есть как идиотские, так и здравые мысли.
А люди, видящие мир исключительно черно-белым, причем себя - безусловно белым, - опасны независимо от занимаемой ими стороны.
больше подходит к этому мракобесию
дайте мне 100 шт баков и я возьму портрет путина и один через весь город пронесу !
мне пойжалуста зачисление произведите на карту
P.S.: Тут не исправить уже ничего, Господь, жги!
Майда́н (араб. ميدان — maydān и перс. میدان — meydan) — означает любую открытую площадку, парк или площадь.
P.S. Я лично не отказываюсь платить налоги и даже есть некоторые соображения как это сделать лучше и справедливее, но в текущем положении я вижу как налоги разбазариваются на уровне управления ими и всё больше и больше понимаю тех, кто от них уклоняется. Но эту тему мы обсуждали в другом месте, здесь речь шла о предпринимательстве в России и о предпринимателях, создавших бизнес с нуля, а не за счет прихватизации...
Вообще дожили до того что выражение своей гражданской позиции - постыдное дело судя по отзывам.
факты в студию!
"уничтожение образования" тоже план путина
"уничтожение промышленности и превращение в придаток западной экономики" тоже план путина
"единую всемирную валюту - доллар" по плану путина цб признает только доллар , другие валюты таксибе
"рабство наемных работников" по плану путина все россияне у кремлёвских в наймитах
и только с сша по плану путина ответственная игра в покер где на кону все россияне
: )
вы,
почтеннейший, !!!!!!!!!!!!!!!!!!
я ЮНОША !!!!! и не сметь ко мне обращаца в жэнском роде !!!!!!!!!!!!!!!
Вам немедленно следует извиница и как можно быстрее !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
сами то где были в 90-е ???
вы соучастник и должны разделить с ними ответственность!
Говорил я тебе: не связывайся ты с ними, ни чего не добьешься, ни кому не докажешь сейчас без фактов ! Лучше иди ко мне, в мою организацию, дам я тебе работу достойную и всегда будешь в доле!
Неоднозначность.. Кому она нужна твоя неоднозначность, что ты хочешь доказать? Только нервы себе перепортишь.. Мне ведь все равно какие факты есть, , главное их в дело пустить. Мне нравится в тебе то что ты на любую тему можешь без фактов и доказательств складно болоболить, а мне это только и надо..
Ответа в итоге вы так и не дали, зато ударились в сторонние уточнения. Вы ответьте ЧТО ВЫ СЧИТАЕТЕ преступлением в деле Навального?
Я так, иногда, здесь мониторю в качестве, развлечения..
Мои люди посмотрят что там стоящее есть, хотя сомневаюсь. Основная информация идет не из сети, а из первых рук. А если информация появилась в сети, то, как правило, там уже все распределено и делать всерьез нечего.. Это может для тебя, как пенсионера, ценная информаци, чтобы тут на форуме...
умных можно почитать
Бред поглотил все.
Печально за Вашу ущербность...
"У зла своя правда, эта правда называется ложью"
Также, одним из первых действий Путина на посту президента России в 2000-м году стал окончательный расчёт с Францией по царским долгам Российской Империи, которые отказывался признавать Советский Союз. Экономическая ситуация в стране была тогда, мягко говоря, не на высоте. Но данный факт явился юридическим и политическим признанием новой Россией себя правопреемницей Российской Империи (!)
В наследство Путину достался подписанный Борисом Ельциным в 1995 году федеральный закон №225ФЗ «Соглашение о разделе продукции», согласно которому 264 крупнейших российских месторождений нефти, газа, меди и других ресурсов перешли под международную юрисдикцию. По уверению американских советников, это должно было привлечь иностранные инвестиции в российскую экономику. На деле это привело к практически полному прекращению поступлений средств в российский бюджет, лишившийся налогов с разработок (согласно соглашения) и доли прибыли от них, поскольку ВСЕ привлечённые компании показывали в финансовой отчётности просто огромные, всё увеличивающиеся расходы. Фактически, на долгие годы российские недра перешли в иностранную собственность. Россия стала крупнейшим должником МВФ и уже через три года (в 1998-ом) столкнулась с тяжелейшим финансовым кризисом в своей истории, приведшем к обвалу экономики. Во истину, «другие народы» в этот период «произрастали» на российском народе.
1959110[/ photo]
1959111[/ photo]
Дело в том, что ипотека под 2% - это один из приятных бонусов свободной либеральной экономики, демократии, правового государства, уважения к правам человека и свободе слова. Таким образом, это все те гейропейские ценности против которых протестуют эти буйнопомешанные. Т.е. люди настолько глупы и необразованны, что их интеллект не способен уловить это противоречие. Ни у девицы, которая держит плакат, ни у собственно толпы даже сомнений не возникло.
анус, после вчерашнего не болит?
я ж говорил -не мешай водку с пивом
1959485[/ photo]
"Мы стоим на пороге нового мира. Ради укрепления нашей безопасности и сохранения стабильности Республика будет реорганизована в первую Галактическую Империю, во имя сохранности и во имя блага общества! Которое, будьте уверены, просуществует десять тысяч лет. Управлять Империей будет это величественное собрание и державный повелитель, избираемый пожизненно. Мы — Империя, управляемая большинством. Империя с новой Конституцией. "
Ответ: "Вот так и умирает свобода, под грохот аплодисментов"