Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбуржцы выйдут на митинг против войны на Украине

8 сентября 2014, 11:28
Организаторы через Facebook набирают народ на антивоенную акцию.

В Екатеринбурге хотят провести антивоенную акцию — «Марш мира». Мероприятие еще не согласовано в городской администрации, но информация о нем уже распространяется в социальных сетях.

Как пишут организаторы на страничке в Facebook, акция протеста против военных действий на Украине состоится 21 сентября во многих российских городах. «Екатеринбург уже не раз в новейшей истории показывал, что в нем живут прекрасные, сильные и мирные люди. Давайте же выйдем 21-го и скажем: «Нет войне! Миру — да!» — призывают активисты.

Маршрут пока не утвержден, но, по предварительным данным, люди соберутся около станции метро «Площадь 1905 года», оттуда двинутся к площади Труда, далее по Малышева — Пушкина. Там состоится митинг.

Напомним, в пятницу, 5 сентября, представители Киева, Донецкой народной республики и Луганской народной республики подписали протокол о прекращении огня. Но по словам лидеров ДНР, договоренность о прекращении огня будет соблюдаться лишь до того момента, пока не прозвучит хоть один выстрел со стороны Киева.