Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

McDonald’s в Екатеринбурге закрыли по предписанию Роспотребнадзора

26 августа 2014, 14:20
McDonald’s в Екатеринбурге закрыли по предписанию Роспотребнадзора
Фото: Евгений Лобанов; 66.RU
Сейчас в компании изучают суть претензий, предъявленных ведомством.

В официальном представительстве McDonald’s в России прокомментировали закрытие ресторана в Екатеринбурге. Никаких конкретных причин там не называют.

Светлана Полякова, директор по связям с общественностью McDonald’s в России:

— По итогам массовых внеплановых проверок, проведенных Роспотребнадзором, временно приостановлена деятельность пяти предприятий McDonald’s, в том числе в Екатеринбурге. Мы изучаем суть предъявленных претензий для определения действий, необходимых для скорейшего открытия ресторанов для посетителей. Главный приоритет McDonald’s — предоставление качественной и безопасной продукции.

Что именно не понравилось проверяющим и сколько времени уйдет на устранение недочетов, в представительстве McDonald’s сообщить отказались.

Отметим, что представители пресс-службы управления Роспотребнадзора по Свердловской области сегодня оказались недоступны для комментариев.

Фото: Евгений Лобанов, 66.ru

Как рассказала журналистам глава федерального ведомства Анна Попова, сейчас территориальные органы Роспотребнадзора исполняют более 10 поручений по проверкам различных сетей питания на соответствие требованиям санитарного законодательства, пишет ИТАР-ТАСС. Руководитель Роспотребнадзора отметила, что это обычная, штатная работа.

Напомним, что накануне вечером приостановил работу один из ресторанов сети McDonald’s в Екатеринбурге. Объявление о том, что предприятие общественного питания закрыто, появилось на двери заведения на 8 Марта. Проверки заведений проходят по всей России. На сегодняшний день из-за предписаний Роспотребнадзора не работают три ресторана McDonald’s в Москве и по одному в Ставрополе и в Екатеринбурге.