Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Клиенты «Лабиринта» могут получить лишь 10% от стоимости тура

8 августа 2014, 11:56
Клиенты «Лабиринта» могут получить лишь 10% от стоимости тура
Фото: Евгений Лобанов; архив 66.ru
Туроператор был застрахован всего на 120 млн рублей, а на данный момент сумма требований по поданным туристами заявлениям составляет примерно 700 млн рублей.

Общий размер компенсаций туристам приостановившего деятельность туроператора «Лабиринт» может составить 1,5–2 млрд рублей. То есть туристы смогут получить компенсацию примерно в размере 10% от стоимости туров. Об этом заявили в Ассоциации туроператоров России.

Сумма требований на данный момент по поданным туристами заявлениям составляет примерно 700 млн рублей. Это в четыре раза больше, чем размер фингарантии «Лабиринта» в ВСК, застраховавшей туроператора на 120 млн рублей.

Всю информацию о работе турфирмы вы можете посмотреть на их официальном сайте.

Также на сайте «Лабиринта» указано, что в Екатеринбурге туристы могут получить паспорта по новому адресу — в центральном офисе компании «Росстур»: ул. Розы Люксембург, 40. Накануне представительство туроператора «Лабиринт» выселили из офиса с десятками паспортов туристов.

Напомним, туроператор «Лабиринт» объявил о приостановке деятельности со 2 августа 2014 года, пообещав своим клиентам оказать помощь по возвращении в Россию. Накануне следователи заявили, что обанкротившиеся турфирмы работали как финансовые пирамиды.