Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Екатеринбургэнерго» отдаст долги за горячую воду на Химмаше автомобилями

31 июля 2014, 11:51
На 127 единиц транспорта предприятия наложат арест в счет взыскания долга.

Судебные приставы получили от руководителя МУП «Екатеринбургэнерго» адреса местонахождения 127 единиц автотранспорта, на которые наложат арест в счет взыскания долга сразу в пользу нескольких взыскателей, в том числе Уралхиммаша и ряда юридических лиц, сообщает пресс-служба УФССП России по Свердловской области.

Напомним, Уралхиммаш добивается ареста имущества «Екатеринбургэнерго», потому как предприятие задолжало ему за тепловую энергию более 420 млн рублей (на 201 млн рублей из них в исполнительном производстве находятся исполнительные листы).

В компании заявили, что из-за многомиллионной задолженности со стороны коммунальщиков она не имеет возможности приобретать газ для котельной и провести там ремонт. Более того, Уралхиммаш сам задолжал «Уралсевергазу», а жители Химмаша уже больше месяца сидят без горячей воды.

Разобраться в споре поставщика тепла и МУП пообещал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, однако никаких шагов еще не предпринималось.

Отметим, что, по данным УФССП, общая сумма задолженности МУП «Екатеринбургэнерго» перед несколькими предприятиями составляет 258 млн рублей. Какую часть долга покроет изъятый автотранспорт — не ясно.