Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Консульство Болгарии откроется в Екатеринбурге в середине июня

12 мая 2014, 08:51
Представительство намерено выдавать «быстрые» визы всем желающим отдохнуть на черноморских курортах страны.

Болгарское консульство в Екатеринбурге начнет работать уже в середине июня, передает ИТАР-ТАСС. Как сообщила вице-премьер правительства страны Даниела Бобева, в Болгарии с удовольствием ждут российских туристов, а предварительные расчеты показывают, что около 700 тысяч человек готовы посетить черноморские курорты страны.

Бобева отметила, что «консульские службы в России получили указания максимально быстро обслуживать всех желающих отдохнуть в Болгарии». Помимо россиян на «быстрые» визы могут рассчитывать украинцы, белорусы и жители Молдовы.

Напомним, что об открытии болгарского консульства в Екатеринбурге заговорили в январе. Ранее представительство этой европейской страны в уральской столице уже работало, но закрылось три года назад. Теперь болгарская сторона планирует ввести в штат консульства атташе по торговым и экономическим вопросам, потому как бизнес Болгарии заинтересован в сотрудничестве с регионом. Также Болгария рассчитывает на активизацию гуманитарных связей, туристических обменов.