Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Прямая линия с Путиным. Портал 66.ru уже задал вопрос, а вы?

15 апреля 2014, 16:40
Прямая линия с Путиным. Портал 66.ru уже задал вопрос, а вы?
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Напомним, задать вопросы президенту можно не только 17 апреля, но и заранее.

Прямая линия с Владимиром Путиным пройдет послезавтра, 17 апреля. В этом году можно не сидеть на бесконечном дозвоне, а обратиться к главе государства инновационным способом — записав видеообращение на специально созданном сайте. Мы не преминули воспользоваться такой возможностью.

Мы решили попросить президента сделать Екатеринбург городом федерального значения. Точнее — спросить, что для этого нужно сделать.

Напомним, тему с приданием Екатеринбургу статуса города федерального значения впервые публично озвучил мэр Евгений Ройзман в конце прошлого года, но его слова очень нервно восприняли и в Городской думе, и в прокуратуре. Позже с аналогичным предложением выступил депутат Евгений Боровик, правда, он не стал метать бисер в информпространство, а сразу написал письмо на имя главы государства.

Задать вопрос президенту несложно, мы вас сейчас научим. Идете на сайт moskva-putinu.ru, жмете на кнопку «Задать вопрос», регистрируетесь (обязательно нужно указать имя, фамилию, телефон, тему вопроса и собственно написать вопрос). Если хотите сделать видеообращение, как мы, ткните на кнопку «Видеовопрос» и следуйте инструкциям.

Учтите, вопрос нужно задавать на русском языке.

Если хотите попробовать задать вопрос президенту прямо во время прямой линии, дозванивайтесь по телефону 8–800–200–40–40 (бесплатно). Для жителей Крыма и города Севастополя бесплатный номер (495) 539–24–42. SMS президенту тоже можно отправить — на номер 04040 (только от российских сотовых операторов). Объем сообщения ограничен 70 знаками, так что «Здравствуйте, Владимир Владимирович» лучше не писать.

Вопрос
Вы будете задавать вопрос президенту?
  • 7%
  • 9%
  • 84%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию