Уже завтра, 28 февраля, в уральской столице пройдет эстафета огня Паралимпийских игр — 2014. По этой причине городские трамваи, троллейбусы и автобусы на день изменят свой привычный график движения. Как сообщает пресс-служба мэрии, до 9:30 транспорт будет ходить по привычному маршруту, а после — с поэтапными перекрытиями.
Портал 66.ru писал ранее, на каких улицах побывает паралимпийский факел. Теперь предлагаем изучить измененный график движения общественного транспорта.
Трамваи
Время | Участок движения | Маршруты |
---|---|---|
С 9:30 до 10:30 с 14:00 до 16:00 | проспект Ленина от Луначарского до Московской | №№ 2, 6, 13, 15, 18, 26, 27 и А |
С 9:50 до 10:45 | по Московской от Ленина до Радищева и по Ленина от Луначарского до Московской | №№ 5, 6, 10, 13, 15, 18, 26, 27, А и 32 |
С 10:50 до 11:50 | по 8 Марта от Фрунзе до Радищева, по Куйбышева от Луначарского до 8 Марта и по Радищева от 8 Марта до Московской | №№ 1, 3, 4, 5, 9, 10, 14, 15, 21, 25, 27, 32 и 33 |
С 13:00 до 13:55 | по Ленина от Гагарина до Московской | №№ 2, 6, 8, 13, 15, 18, 22, 26, 27 и А |
С 13:40 до 14:45 | по Челюскинцев от Свердлова до Бориса Ельцина | №№ 3, 5, 7, 21, 23, 27 и А |
Троллейбусы
Время | Участок движения | Маршруты |
---|---|---|
С 11:20 до 12:05 | по Малышева от 8 Марта до Розы Люксембург | №№ 3, 7, 17 |
С 11:30 до 12:20 | по Розы Люксембург от Малышева до Декабристов | №№ 1, 5, 6, 9, 11, 15 и 20 |
С 11:50 до 12:25 | по Декабристов от Розы Люксембург до Чапаева и по Чапаева от Декабристов до Фурманова | №№ 1, 5, 6, 9, 11, 15 и 20 (14 маршрут закрыт). |
С 13:20 до 14:05 | по Карла Либкнехта от Ленина до Шевченко | №№ 1, 3, 5 (по 12 маршруту), 9, 11, 15, 17 (18 и 19 маршруты закрыты) |
С 13:30 до 14:15 | по Свердлова от Шевченко до Челюскинцев | №№ 1, 3, 5 (по 12 маршруту), 9, 11, 15, 17 (18 и 19 маршруты закрыты) |
Муниципальные автобусы
Номер маршрута | Время и изменения |
---|---|
№1 (Ж/д вокзал — станция Кольцово) | До 12:00 в сторону вокзала ходит без изменений; с 12:00 до 14:45 — до остановки «Библиотека Белинского», поворот на Малышева, посадка пассажиров на остановке «Дом кино» и далее по основной схеме движения. |
№ 18 (Зоологическая — УрФУ) | До 10:35 в сторону УрФУ без изменений, с 10:35 до 12:40 — по улицам Декабристов и Белинского, с 12:40 до 13:40 — по Белинского, Декабристов, Луначарского и Малышева. Направление к Зоологической до 10:35 ходит по основной схеме движения, с 10:35 до 13:40 — движение по улицам Малышева, Луначарского, Декабристов, Степана Разина и Большакова. |
№ 21 (Краснолесья — Ж/д вокзал) | До 9:50 в сторону вокзала ходит по основной схеме, с 09:50 до 10:40 — по улицам Репина, Ленина, ВИЗ-бульвар, Бебеля, Готвальда и Стрелочников, с 13:40 до 15:00 — по улицам Ленина, Карла Либкнехта, Якова Свердлова. Направление к Краснолесья до 9:50 ходит по основной схеме движения; с 9:50 до 10:40 — по улицам Челюскинцев и Московской, с 13:40 до 15:00 — по Свердлова, Карла Либкнехта, Ленина. |
№ 23 (УНЦ — Ж/д вокзал) | До 10:50 в сторону вокзала ходит по основной схеме, с 10:50 до 12:00 — по улицам Щорса, Белинского и Карла Либкнехта. До 10:50 в сторону УНЦ ходит по основной схеме, с 10:50 до 14:00 — движение по улицам Карла Либкнехта, Белинского и Щорса. |
№ 25 (Радиоколледж — ТЦ «МЕГА» — Высоцкого) | До 10:00 в сторону улицы Высоцкого ходит по основной схеме, с 10:00 до 11:20 — движение по улицам Репина, Ленина, Карла Либкнехта и Малышева, с 11:20 до 12:10 — движение по улицам 8 Марта, Ленина, Карла Либкнехта. До 10:00 в сторону «МЕГИ» ходит без изменений, с 10:00 до 11:20 — движение по улицам Малышева, Луначарского, Ленина и Репина, с 11:20 до 12:10 — движение по улицам Карла Либкнехта, Ленина и 8 Марта. |
№ 28 (Радиоколледж — Горбольница № 7) | До 9:40 к Горбольнице № 7 до 9:40 ходит без изменений, с 09:40 до 13:55 — движение по улицам Малышева и Гагарина. Направление к Радиоколледжу до 9:40 по основной схеме движения, с 9:40 до 13:55 — по улицам Гагарина и Малышева. |
№ 31 (Ж/д вокзал — Трактовая) | К вокзалу до 13:05 ходит без изменений, с 13:05 до 14:15 маршрут укорочен до остановки «Гостиница Центральная». |
№ 32 (Драмтеатр — мкр-н Компрессорный) | К Драмтеатру до 11:25 ходит по основной схеме, с 11:25 до 12:40 — по улицам Малышева, Карла Либкнехта и Ленина, с 12:40–13:50 — по Сибирскому тракту, Декабристов, Белинского и Малышева. Направление к Компрессорному до 11:25 по основной схеме, с 11:25 до 12:40 — по Ленина, Карла Либкнехта и Малышева, с 12:40 до 13:50 — движение по улицам Ленина, Карла Либкнехта, Малышева, Луначарского, Декабристов и Сибирский тракт. |
№ 33 (Пехотинцев — станция метро «Динамо») | К «Динамо» до 13:30 ходит автобус ходит по основной схеме, с 13:30 до 14:45 маршрут укорочен до остановки «Вокзальная», движение по улицам Челюскинцев и Стрелочников. |
№ 45 (Восточная — п. Исток) | К Истоку до 12:20 будет ходить по основной схеме движения, с 12:20 до 13:30 — маршрут укорочен до остановки «Дом кино», движение по улицам Малышева, Луначарского, Декабристов и Сибирский тракт. Направление к Восточной до 12:20 по основной схеме движения, с 12:20 до 13:30 — по улицам Декабристов, Белинского и Малышева. |
№ 50 (17 мехколонна — УрФУ) и №54 (Краснолесья — УрФУ) | В сторону УрФУ до 10:50 по основной схеме, с 10:50 до 13:40 — движение по улицам Щорса, Белинского, Малышева и Гагарина. Направление к 17 мехколонне, Краснолесья до 10:50 будет идти без изменений, с 10:50 до 13:40 — движение по улицам Гагарина, Малышева, Луначарского, Декабристов, Степана Разина и Щорса. |
№ 57 (Пехотинцев — таб. фабрика «Альвис») | До 10:00 в сторону табачной фабрики автобус будет ходить без изменений, с 10:00 до 15:00 — маршрут укорочен до вокзала. Направление к Пехотинцев до 10:00 по основной схеме движения, с 10:00 до 15:00 маршрут укорочен до автовокзала, движение по улицам 8 Марта, Циолковского, Союзная и Щорса. |
№ 60 (ТРЦ «Карнавал» — Синие Камни) | К Синим Камням до 12:00 по основной схеме движения, с 12:00 до 14:50 маршрут укорочен до остановки «Вокзальная», движение по улицам Невьянский переулок и Вокзальной. Направление к ТРЦ «Карнавал» до 12:00 ходит по основной схеме движения, с 12:00 до 14:50 маршрут укорочен до остановки «Пионерская». |
№ 61 (Пехотинцев — 40 лет ВЛКСМ) | К остановке «Пехотинцев» до 09:40 ходит по основной схеме, с 09:40 до 11:20 — по Малышева, с 11:20 до 12:50 — по проспекту Ленина, с 12:50 до 14:00 — движение по улице Малышева. Направление к 40 лет ВЛКСМ до 9:40 ходит по основной схеме движения, с 11:20 до 12:50 — движение по проспекту Ленина. |
№ 76 (Зоологическая — Синие Камни) | К Синим Камням до 10:40 автобус ходит по основной схеме, с 10:40 до 11:30 — движение по улицам Амундсена, Щорса, Белинского и Декабристов. Направление к Зоологической до 10:40 по основной схеме, с 10:40 до 11:30 маршрут укорочен до остановки «Декабристов», движение по улицам Декабристов, Белинского, Малышева, Луначарского и Декабристов. |
Изменения в маршрутах коммерческих автобусов на время эстафеты паралимпийского огня можно посмотреть здесь.
Отметим, что в городе уже установлены временные знаки, запрещающие остановку вдоль маршрута следования факелоносцев, а сегодня ночью активную работу начнут эвакуаторы: на штрафстоянки отправятся все автомобили, припаркованные в местах, где пройдет эстафета. ГИБДД будет эвакуировать даже те машины, которые водители оставят в парковочных карманах.
Знаки, запрещающие остановку вдоль маршрута эстафеты, в городе установили заранее. Всего их 66 штук. Фото: Денис Сухоруков, пресс-служба администрации Екатеринбурга |
Напомним, эстафета паралимпийского огня стартует завтра в 10:00 на площади 1905 года, финиш участников запланирован в этом же месте в 15:00.